Что это и как это лечить?

В виде профилактики сдал анализы у уролога. Результат Ureaplasma species.рад бы попасть к урологу,но прием только через полторы недели ближайший.что думать не знаю. Как с этим бороться тоже не знаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите анализ

Принятый ответ

Здравствуйте! А жалобы какие?

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений. У Вас выявлена уреаплазма, она является условно-патогенным микроорганизмом. То есть лечение уреаплазмоза проводится в случае, если есть жалобы или в мазке из уретры повышено количество лейкоцитов и титр уреаплазмы более 10^4 или если пациент планирует ЭКО.
Вам необходимо пройти дообследование: мазок из уретры на микроскопию и сдать мазок на посев на уреаплазму или количественный ПЦР, желательно с генотипированием. После этого можно будет решать вопрос о необходимости лечения.
Вы так же можете обратиться к венерологу в КВД. В рамках ОМС уролог в поликлинике заниматься лечением уреапдазмоза не имеет права.

Евгений, был дискомфорт неделю назад.но было похоже на то,что простыл. А так как давно хотел сдать анализы,сдал.А там вот

Здравствуйте уреаплазму нужно лечить
Быть ее не должно
Препараты выбора макролиды

Елена, как ,чем, и сколько лечить скажете?

Пишите в личку обсудим

Принятый ответ

Уреоплазма уреолитика патогенный (болезнетворный) микроорганизм, уреоплазма правки условно патогенный. Уреоплазма специалис, это ассоциация этих уреоплазм. Лучше, конечно, отпировать и потом решать лечить- не лечить. Но я считаю, что лечить.

Уреоплазма параум

Уреоплазма парвум условный патоген

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений!
Одно только нахождение (присутствие в Вас) Ureaplasma species, ни о чём не говорит ! Она там и должна быть ! В нормальном титре (в нормальной концентрации) она болезнь не вызывает !
У Вас 2 варианта действий :
- НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАТЬ , ЕСЛИ ЖАЛОБ НИКАКИХ У ВАС НЕТ И РАСЦЕНИТЬ РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА КАК ВАРИАНТ НОРМЫ ;
- СДАТЬ ЕЩЁ РАЗ АНАЛИЗ (КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ) НА ПЦР, ЕСЛИ ИМЕЮТСЯ КАКИЕ - ЛИБО ЖАЛОБЫ, ПОДОЗРЕНИЕ НА УРЕТРИТ, ПРОСТАТИТ .
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !