Что вас беспокоит?

Плохо осенью. Всд

Здравствуйте, осенью чувствую себя хуже. Состояние будто укачало. Побаливать и кружится голова, подташнивает, слабость, хочется лечь, бывает что бросает в жар лицо уши, грудь, чувствуется сердце в груди. Сложно сосредоточиться , низкая концентрация внимания. Закладывает уши. Началось это после ковида, сейчас сезонно или после стресса. Обследовалась - все в норме , включая фиретин и витамин д, гормоны щитовидной железы и ЭКГ. Чем можно облегчить себе жизнь ?

Всд
35 лет
14 Октября 2023·Просмотров: 1411·Екатенина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если анализы в норме
То это постковидный синдром
Принимайте
Кавинтон 10 мг 2 раза в день 1 месяц
Мексидол 5,0 внутримышечно 15 дней
Афобазол 1 т 2 раза в день 1 месяц

Офелия Игнатовна, спасибо

Офелия Игнатовна, можно ли заметь каветон на фенотрорил ? Я его принимала - хорошо подошел. Или это разные препараты ?

Нет
Это совершенно разные препараты

Офелия Игнатовна, все препараты нужно начать одновременно принимать ?

Да

Офелия Игнатовна, важно в какое-то определенное время принимать препараты ?

Нет
Утром и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте, а когда сдавали анализы ? Могу посмотреть ?

Алана Сергеевна, я добавила самые свежие

Витамин Д не увидела , вы сдавали ?

Алана Сергеевна, в файле 1878 в самом низу. Он 40,4 я не пила витамин Д с мая. Максимальный уровень был 76 зимой когда я пила по 10 000 единиц.

Увидела .
В таком случае это может быть постковидный синдром . Рекомендую пропить Мексидол 125 мг по 1 т 3 раза в день -1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию похоже на вегетативные проявления или можно предположить тревожное расстройство.
Неплохо бы проделывать курсами лечение, а именно:
1) Сосудистые препараты (мексидол);
2) Витамины (витамин группы В - тиамин/пиридоксин);
3) Ноотропы (пикамилон);
4) Массаж шейно-воротниковой зоны и физиотерапия;

Весь этот комплекс можно получить по месту жительства при наличии в нем дневного стационара.

Артур, как вы относитесь к препарату фенортопил ? Мне хорошо подошел , принимала ранее , поможет ли он в данном случае ?

курсом можно спокойно, хуже не сделает это точно

Артур, тиамин и пиридоксин вместе нужно ? Или выбрать один из них ?

по очереди, вначале тиамин, на следующий день пиридоксин курсом 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе вижу изменения уровня ТТГ,вам необходимо консультация эндокринолога. Из препаратов рекомендую Беллатаминал по 1 т 2 р день-14 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.