Журчание в желудке
Здравстауйте!! Такая проблема, тяжесть и журчание в желудке . Нашла в интернете "Креон " Препарат вроде, можно его пропить? В 2020 году делала УЗИ брюшной полости, сказали, что у меня песок в желудке и если не лечить образуются камни прописали лекарства, потом узнаю о беременности, перестала это всё пить, тут вот с месяц назад, сделала снова УЗИ брюшной полости у другого врача. И он сказал, что песка в там быть не может, камни могут образоваться, но по другой причине. Вообщем в заключении загиб жёлчного, о чем я не знала и метиаризм, по рекомендавал аллахол по 1 т. В день для профелакти, но тогда меня ни чего не беспокоило, а сейчас вот уже дней 5 вот это урчание и какая-то тяжесть, раз была ночью ташната, но быстро опустило, вчера по ела, такая тяжесть была, что дышать тяжеловато было и не комфортно, пришлось применять 2 пальца, чтоб всё вышло и стало легче. Аллахол я то пила то нет, а надо было видимо. Биохимию сдавала и оак врач сказал ничего там кретичного нет,но я не с этим вопросом обращалась. Кстати стул, не тугой, было как -то прям поносом, но не часто, а так ,как кашей что -то подобное, газы выходят не часто. Вот сейча поела и журчит. Дикту не соблюдаю, ем всё.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, заключение УЗИ ОБП.
Алена Юрьевна, к сожалению у меня его нет, не могу найти. но мне врач сказал вот так . Делала в платной, по этому раз он сказал, что в его норм я и не стала обращаться к терапевту.
кроме загиба желчного и метеоризма ничего не было обнаружено, я правильно понимаю?
Алена Юрьевна, а это симптомы, чего -то серьёзного? Ничего, загиб и метеоризм.
Нет. Но природу метеоризма нужно понимать, Либо это ферментативная недостаточность и как следствие СИБР, либо отдельное воспаление в кишечнике,
Стул регулярный, оформленный?
Алена Юрьевна, каждый день, но не не оформленный. как кашей, по раздельности... Геморой во время беременности, ещё появился , не знаю, может это как -то быть связанно.
На основании только этих данных поставить верно диагноз невозможно, так как давнная симптоматика подходит не под одно заболевание.
Рекомендую сдать кальпротектин фекальный, копрограмму, панкр эластазу (кал сдавать только формленный), кровь (АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, билирубин с фракциями, СРБ и панкр амилазу).
Алена Юрьевна, а смекту можно применить? Может для микрофлоры, что -то надо?
Вы пока на этапе дообследования- лечение не рекомендую. Смекта 100% не нужна, по поводу пробиотиков пока большой вопрос.
Алена Юрьевна, так надо же, форменный стул, как сдавать тогда анализ