Что это за сухие пятна на ножках?
У ребенка, как закончилось лето появились сухие пятна на ножках. Я подозреваю, что это дерматит. И увлажняют эмолентом два раза в день. Они стали как будто стягиваться и пропадать корочка, но смотрю что есть они и на ручках небольшие, и спинке тоже маленькие. Нужно ли пить какие-либо антигистаминные? Как с этим бороться? Опасно ли это?
Нет
2 года
Принятый ответ
Добрый день
Если нет возможности прикрепить фото - продолжайте увлажнение кожи, антигистаминные препараты следует принимать, если вы точно уверены в аллергической причине сыпи