Консультация травматолога /

Болит большой палец — вопрос №1619184

Здравствуйте!10,10 закружилась голова и упал повридин на ноге большой палец ,палец посинел стопа вся отекла вышел большой синяк ,ходил травматологу сделал снимок он сказал что ушиб,но сегодня 4день синяк прошел почти а нога отек и сильно болит палец,как можно заглушить боль?

Возраст: 47

Хронические болезни: сд2тип,гб2ст,риск4

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Я бы все-таки сделал УЗИ, чтобы оценить степень повреждения сухожилий и сустава.
На рентгене этого не видно.

Рекомендовано:
1. Максимально ограничить ходьбу, придавать конечности возвышенное положение в постели.
Сидя - ложить ногу на второй стул.

2. Показан курс лекарственной терапии 10 дней
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Диклофенак гель 5% 2р в день - длительно
Компрессы с Димексидом - 10 дней.

Эти препараты снимут воспаление и боль.

3. Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10 комнатной температуры.
Тепловые процедуры противопоказаны.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, Здравствуйте! мне найз и кеторон не идет мене плоха после них,диклофенак гель назначил 1%,дал больничный до 19 и сказал больше не могу ,но я не могу обувь одеть отек

Ортопед, Травматолог
Есть много препаратов из группы НПВС, которые обезболивают и снимают воспаление.
Я не знаю, какие из них Вам идут, а какие нет.

Если Диклофенак переносите, то вместо Найза можно Диклофенак по 1т 1р в день с Омепразолом.
Кроме геля Диклофенака делайте компрессы с Димексидом и гель Боляги на гематому используйте.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо большое
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Клейте пластыри с вольтареном один раз в день. Можно принимать кетанов по схеме.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, при сильном отеке можно?
Травматолог, Ортопед
Нужно!
Клиент
Станислав, спасибо большое
Травматолог, Ортопед
Пожалуйста.
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом