Повышен соэ 23, и лимфоциты 39,
Повышен соэ 23, и лимфоциты 39, ничего не беспокоит, из-за чего это может быть, ?Мне 34 года.3 недели назад сдавала на соэ была 30, немного снизилась, но всеравно повышен.У меня полип цервикального канала, может из-за этого быть
Добрый вечер, лимфоциты повышаются при вирусных инфекциях. Прт полипе да может быть повышено СОЭ. Рекомендую жидкостную онкоцитологию и мазок на ВПЧ у гинеколога.
Добрый день. Нет, полип здесь абсолютно не при чем. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Просто проводите профилактику: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.