Прошу прокомментировать результаты КТ головы

Добрый день! Прокомментируйте пожалуйста результаты КТ головы.

38 лет

Здравствуйте!
Прикрепите результаты обследований

Офелия Игнатовна, здравствуйте. Прикрепил

Описывают очаг глиоза который возникает на фоне сосудистых нарушений, либо травм, бывает и врожденные изменения на фоне гипоксии
Все зависит от жалоб пациента и анамнеза заболевания ( то что ранее предшествовало)

Офелия Игнатовна, жалобы на скачки давления до 140-160, причем в основном весной и осенью. В связи с этим было сделано КТ.

Офелия Игнатовна, спасибо за разъяснение.

Принятый ответ

В таком случае эти очаги возникают на фоне скачков давления
Необходима консультация кардиолога для подбора гипотензивной терапии