Прыщи на спине

Добрый день! Вчера вечером у ребенка 1.1 год на спине появились прыщи с гноем, сегодня утром еще 2 прыща вылезло. Прыщей нигде нет, кроме как на спинке, в питании ничего не меняли. Что это может быть?

Нет
28 лет

Здравствуйте. На голове есть высыпания ? Похода на укусы насекомых

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Владимировна, на голове ничего нет, а кто ее мог покусать-непонятно и откуда там гной((

Наталья, здравствуйте!
Каждый гнойничок обрабатывайте Хлоргексидином 3р в день, затем мазь Банеоцин 3р в день 5 дней. Постарайтесь минимизировать контакт с водой, не растирать

Здравствуйте, Наталья
Сыпь вирусная, осложненная инфекцией
- фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте.Что предшествовало появлению высыпаний(признаки орви, повышение температуры?)

Наталья,здравствуйте
На фото проявление вирусной инфекции,возможно протекает без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как и накануне и до 2 недель
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10
-фуцидин крем 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
-сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Александровна, спасибо! А сколько нельзя мочить спину?
Мы вот только недавно болели, был насморк, кашляла немного и тут эта сыпь появилась, сидим дома, по многолюдным местам не ходим(

Принятый ответ

Наталья,это могут быть как раз отголоски предыдущей болезни,проявления могут проявиться спустя 2 недели после