Усиление и деформация легочного рисунка

Здравствуйте, у мужа кашель несколько дней в начале была температура сейчас нет Результаты ренгена усиление и деформация легочного рисунка, Очагово инфильтративных изменений в легких на момент исследования, не выявлено что это означает

Нет
37 лет

Добрый вечер, усиление и деформация может быть из - за бронхита.

Добрый день. Видимо, недавно перенесли острое воспалительное заболевание (острый бронхит и так далее). Но пневмонии сейчас нет. Сейчас мужа что-то беспокоит? Если больше ничего, то, возможно, что был хронический бронхит, сейчас он вне обострения, а повышение температуры было связано с ОРВИ. Пока можно просто профилактику: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.