Аллергия при беременности

Здравствуйте, мне 32 гола нахожусь на 2 неделе беременности. В обычной жизни часто случаются аллергии разные и я принимаю Зиртек. Каким препаратом безопасным можно его заменить и принимать при необходимости

32 года

Здравствуйте. Можно и Зиртек, и Зодак. Они и малышам разрешены.

Здравствуйте.
Цетиризин, Лоратадин разрешены.
Аллергия в виде чего у вас чаще всего проявляется?

Екатерина Сергеевна, здравствуйте кашель, может немного отекать горло

Вы использовали в качестве лечения ингаляции до беременности? Если да, то какие?

Здравствуйте. Капли или мазь фенистил. Аллергия как проявляется ринит или дерматит ?

Принятый ответ

Добрый день!
Антигистаминные препараты, тем более в первом триместре противопоказаны. Сейчас идет закладка основных органов и систем. Препараты, не являются безопасными. Что Зодак, что Зиртек и аналоги.
На что у вас аллергия? Самым лучшим средством является исключит контакт с аллергеном.
Из безопасного можно прокапать иммуноглобулин нормальный. Он уменьшит аллергическую реакцию на длительное время