Эперетинальная мембрана

13 сентября сделала операцию факоэмульсификации хрусталика левого глаза. Но вдаль вижу все нечетко. Сделала ОКТ. Диагноз -эперитинальная мембрана. Доктор сказал, что пока наблюдаться. И если будут ухудшения- операция. Насколько все это серьезно? Не могла ли спровоцировать ЭРМ замена хрусталика? Скоро менять хрусталик на 2-ом глазу. Уже страшно.

Гипертония, холецистит
63 года

Здравствуйте, сколько острота зрения на глазу с эрм?
Нет не могла это давняя проблема , из за катаракты ее не всегда видно