Что вас беспокоит?
Пятно на попе
Здравствуйте. Сыну год и десять месяцев. Неделю назад заметила на левой ягодице красное шершавое пятно. Ребёнка оно не беспокоит. Сейчас прошла неделя, пятно уже не шершавое, но мне кажется стало немного больше, маленькое пятнышко появилось над ним ещё, внизу спинки. Новых продуктов не вводили. К дерматологу пойдём после выходных. Переживаю, что это может быть? Посмотрите, пожалуйста.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Лина
Это проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей, ничего страшного нет
Наружно комфодерм к/адвантан 1р в день тонким слоем 7 дней
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Дарья Николаевна, часто мою попу, так как какает часто и понемногу (проблемы с этим), наверное от этого. Это точно не аллергия, так как совпало с применением форлакса? Хотя мы раньше его пили, не было такого.
Принятый ответ
Нет, не аллергия
Это совпадение
Дарья Николаевна, спасибо большое. Поняла.
Лина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-крем адмера 2 р в день для увлажнения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Светлана Александровна, часто мою попу, так как какает часто и понемногу (проблемы с этим), наверное от этого. Это точно не аллергия, так как совпало с применением форлакса? Хотя мы раньше его пили, не было такого.
Принятый ответ
Лина,да,возможно (вода так же является раздражителем ,рассмотрите гели для сухой кожи,они дополнительно не обезвоживают кожу ,например эмолиум,атопик,липобейз)
Нет,визуально это именно внешний раздражитель
Светлана Александровна, спасибо большое. Поняла.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад13 ответов
- 8 часов назад2 ответа
- 8 часов назад19 ответов
- 9 часов назад4 ответа