Пупок новорожденного кровит

Добрый вечер! Пупочный зажим у сына сняли на 4 день в роддоме, был сухой, но спустя несколько дней появились кровяные выделения из пупка. Фото прикрепляю. Ребёнок сейчас стал бояться подмываться и купаться. Плачет и кричит как только начинаем снимать памперс. Чем обрабатывать пупок и может ли это быть причиной боязни купания.

Принятый ответ

Здравствуйте, фото не прикрепилось, жду.
В норме до месяца может подкравливать из пупка. Обрабатывать ничем не нужно, сухое ведение.

Юлия Александровна, загрузила

Элла, вокруг пупка нет покраснения, всё хорошо, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, воспалительных изменений нет,достаточно 2 раза в день обрабатывать 3%перекисью водорода,и он подсохнет, старайтесь памперсом и одеждой не травмировать пупок.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото вполне нормальный пупочек, обрабатываем 3% перекисью водорода, затем аккуратно промакиваем.
Если пупочек будет мокнуть, кровить, то плюсом посыпаем Банеоцином.