Расшифровка анализов мочи и крови

Я спортсмен проходила умо в фмба . сдавала кровь и мочу . Анализы были плохие,возникла проблема с макропролоктином и анализами мочи. Через две недели я прошла повторную сдачу в клинике и получила новые результаты . Хочу узнать в норме ли макропролоктин и анализы ночи , для допуска к соревнованиям

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент ничего плохого по анализам нет, пролактин в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Пролактин ваш в норме,а в случае когда он в норме соотношение макропролактина и мономерной фракции не имеет значения.

По оам: есть лейкоциты в моче,слизь-возможно перед сдачей анализа плохо провели гигиену и/или собрали мочу не среднюю порцию мочи ,а сразу "в баночку" не спустив первую порцию. Удельный вес мочи повышен-такое бывает при повышенном потоотделени при активной физ нагрузке. Накануне сдачи оам была тренировка?

Софико Бежановна,
Да ,идет подготовка к соревнованиям
Значит нужно пересдать этот анализ?

Да оам повторите,накануне вечером лучше не заниматься интенсивно(по возможности), утром хорошо провести гигиену,настроение протереть. Первую порцию во время мочеиспускания(первые 4-5секунд) сливаете в унитаз и далее собираете в контейнер (Да не очень удобно/комфортно,но так правильно)

Если честно непонятно для чего смотрят пролактин,учитывая ,что идёт такая физ нагрузка. А при сдаче пролактина за 3 дня физ нагрузку отменяют ?, у вас отличный показатель,несмотря на такие тренировки усиленные. Видимо организм адаптировался

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за гиперпролактинемию нет (хотя она могла быть и это не говорило бы о патологии, учитывая, что вы занимаетесь спортом, а спорт его физиологически повышает). Пересдайте ОАМ. Утром в душе гигиена, ватным тапмоном прикрыть вход во влагалище, первую и последнуюю порцию мочи не собирать в контейнер, только среднюю.

Принятый ответ

Добрый день.
И анализ мочи и пролактин с макропролактином в идеальной норме.
Противопоказаний к соревнованиям нет
Пролактин вообще очень капризен.
И может повышаться если например накануне была физическая или эмоциональная нагрузка

Принятый ответ

Здравствуйте. Пролактин не повышен, в таком случае не имеет значения сколько макропролактина, лечение не требуется. Повышение удельного веса мочи возможно при повышении физической активности