Фурункулит у ребёнка 2,3 года
Добрый день! Ребенку 2 года. Последние 4 месяца На попе периодически появляются прыщи в виде фурункулов. В предыдущем моем вопросе к врачам было установлено, что это фурункулиты. На приеме хирург подтвердил диагноз фурункулит. на теле много волос. У мамы в подростковом возрасте тоже была проблема с фурункулами на попе. Две недели назад прыщ появился между ягодицами, рядом с анусом , причинял боль, появилась белая головка, я выдавила, было очень много Зеленого гноя, обработала и приложила мазь левомиколь. Прошла неделя этот же прыщик снова с белой головкой, видно что процесс снова идёт, продолжаю левомиколь. В Роддоме через 4 дня после родов мне лечили стафилококковую инфекцию антибиотиками (если это может быть связано….) Возможна проблема в питании, ест выборочно, начала давать витамины мульти табс малыш. Сдала анализы, которые дерматологи советовали в предыдущем вопросе. Результаты прилагаю. Помогите с лечением.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Вам надо показаться дерматологу очно
Сдать посев на флору с гнойника с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Наружно после сдачи анализа
- фукорцин 2 раза в день 5/7 дней
- левомеколь мазь продолжить 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результату анализа откорректировать лечение