Пол года болит левая лопатка сзади

Обратился пол года назад болью левой лопаткой сзади неврологу, назначил ударно волновую терапию, через день сделали ещё через положили с пневмонией левостороннее, вышел больницы боли не прошли, ходил и остеоапату не помогло, месяц назад опять пошел к неврологу но уже левая нога , левый яичник, кишечники сзади, спина, шея и голова даже болели, врач отправил кинизиологу, стало лучше но и день не прошло все также, назначил иглоуколывание, 4раза ходил не помогло, врач сказала что это ключица травматолог а позвали и кинезиолга,неправильно срослась ключица, хотели сломать кинезиолог был против, но после невролога голова и шея перестало болеть, ночью просыпаюсь от боли спина болит лопатка сзади и везде начинат болеть, вот утром встал все болит, больницу положили с острым панкреатитом, я, и диету держал и непил не курю, лежу час живот не болит, очень сильно болит левая лопатка и рука левая , , снимок сделал до больницы левый плечевого сустава, помогите пожалуйста, год 3мучаючь, готов даже чтоб сломали ключицу

Нет, аварию попал сломана была ключица и челюсь
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для начала нужно сделать МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника и посмотреть, что там болит.
Пока никакой ясности нет.

Перелом ключицы сросся не правильно, но он не может болеть и нужно делать МРТ плечевого сустава, чтобы определиться, откуда исходит боль.

С учётом острого панкреатита лекарственная терапия Вам пока противопоказана.
Возможно только физиотерапевтическое лечение.

Из физиотерапии показан электрофорез с эуфилином №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10, парафиноозокерит или грязи, массаж, иголки, ЛФК.
Физиотерапия - основной метод лечения. Без нее не обойтись.

Обязательно ЛФК. Консультация врача ЛФК, несколько занятий с инструктором и потом дома самостоятельно постоянно. Это работает.
Из видов спорта идеально плавание. Прыжки и поднятие тяжестей запрещено.

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат В\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.

Коррекция рекомендаций после дообследования, поскольку пока диагноза нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Салават
Клиент

посмотрите пож я новые снимки МРТ сделал, травматологу сходил ренгент посмотрел левая сторона больше 1,5см говорит, бояться сломать хуже только сделаем сказал

А я нигде не писал, что нужно ломать.
Ломать не нужно. Рекомендации те же (см выше).
Показано консервативное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Салават
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо

Принятый ответ

Доброй ночи! по описанию перелом ключицы консолидировался со смещением. Но сам по себе перелом ключицы даже со смещением не вызывает такой "букет" симптомов.
к сожалению, повреждения ключицы, или акромиально-ключичного сустава в той или иной степени травмируют капсульно-связочный аппарат плеча, так называемые SLAP-повреждения, вот это и может послужить причиной боли!
Я бы рекомендовала сделать МРТ и разбираться ,что бы назначить адекватное лечение! Если конечно,это лечить, а не купировать острые симптомы!
коррекция рекомендаций после результатов МРТ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беспокоит лопатка , то прикрепите снимок лопатки.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27

? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав

? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

? Массаж на мышцы данной области