Консультация ортопеда /

Пол года болит левая лопатка сзади — вопрос №1620112

Обратился пол года назад болью левой лопаткой сзади неврологу, назначил ударно волновую терапию, через день сделали ещё через положили с пневмонией левостороннее, вышел больницы боли не прошли, ходил и остеоапату не помогло, месяц назад опять пошел к неврологу но уже левая нога , левый яичник, кишечники сзади, спина, шея и голова даже болели, врач отправил кинизиологу, стало лучше но и день не прошло все также, назначил иглоуколывание, 4раза ходил не помогло, врач сказала что это ключица травматолог а позвали и кинезиолга,неправильно срослась ключица, хотели сломать кинезиолог был против, но после невролога голова и шея перестало болеть, ночью просыпаюсь от боли спина болит лопатка сзади и везде начинат болеть, вот утром встал все болит, больницу положили с острым панкреатитом, я, и диету держал и непил не курю, лежу час живот не болит, очень сильно болит левая лопатка и рука левая , , снимок сделал до больницы левый плечевого сустава, помогите пожалуйста, год 3мучаючь, готов даже чтоб сломали ключицу

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет, аварию попал сломана была ключица и челюсь

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.

Для начала нужно сделать МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника и посмотреть, что там болит.
Пока никакой ясности нет.

Перелом ключицы сросся не правильно, но он не может болеть и нужно делать МРТ плечевого сустава, чтобы определиться, откуда исходит боль.

С учётом острого панкреатита лекарственная терапия Вам пока противопоказана.
Возможно только физиотерапевтическое лечение.

Из физиотерапии показан электрофорез с эуфилином №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10, парафиноозокерит или грязи, массаж, иголки, ЛФК.
Физиотерапия - основной метод лечения. Без нее не обойтись.

Обязательно ЛФК. Консультация врача ЛФК, несколько занятий с инструктором и потом дома самостоятельно постоянно. Это работает.
Из видов спорта идеально плавание. Прыжки и поднятие тяжестей запрещено.

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат В\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.

Коррекция рекомендаций после дообследования, поскольку пока диагноза нет.
Принятый ответ
Клиент
посмотрите пож я новые снимки МРТ сделал, травматологу сходил ренгент посмотрел левая сторона больше 1,5см говорит, бояться сломать хуже только сделаем сказал

Ортопед, Травматолог
А я нигде не писал, что нужно ломать.
Ломать не нужно. Рекомендации те же (см выше).
Показано консервативное лечение.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! по описанию перелом ключицы консолидировался со смещением. Но сам по себе перелом ключицы даже со смещением не вызывает такой "букет" симптомов.
к сожалению, повреждения ключицы, или акромиально-ключичного сустава в той или иной степени травмируют капсульно-связочный аппарат плеча, так называемые SLAP-повреждения, вот это и может послужить причиной боли!
Я бы рекомендовала сделать МРТ и разбираться ,что бы назначить адекватное лечение! Если конечно,это лечить, а не купировать острые симптомы!
коррекция рекомендаций после результатов МРТ!
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Если беспокоит лопатка , то прикрепите снимок лопатки.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27

? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав

? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

? Массаж на мышцы данной области