Что вас беспокоит?

В левом ухе эффект микрофона

Добрый день, два месяца проблема с ушами , ощущение что заложена , удалили пробки ,,но эффект нечеткости был, лор проверил , аудиограмма отличная, сказал что это к неврологу, у меня закладывает нос, но проблема, что при ходьбе или просто сижу , в левом ухе ощущение микрофона, я слышу свои шаги и если до тронуться до мочки или постучать по уху, идёт резонанс , в одном ухе. Пила атаракс неделю и второй месяц афабазол. Слелала узи шеи )) снимок прилагаю

Удалена щитовидка из- за большого зоба.
42 года
14 Октября 2023·Просмотров: 1025·Ирина, Сочи

Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ головного мозга, тимпанометрию. Проконсультироваться с сурдологом, либо отоневрологом.

На фоне приема Атаракса спите улучшение было?

Анастасия Игоревна, да сон хороший. Стресс был и наложились , меня беспокоит это состояния , особенно пугает в левом ухе, как по микрофону дотрагиваешься. Холестерин сдавала год назад , был в норме, может нужно сейчас сдать ? По узи картина не страшная, на ухо это не влияет?

Анастасия Игоревна, сурдолог ничего не нашёл , сказал в части уха все отлично

Аудиограммы мало. Нужно выполнять МРТ головного мозга (смотреть сосцевидный отросток и мостомозжечковый угол), тимпанометрию.

Липидограмму нужно сдать обязательно, тем более, что по УЗИ есть атеросклероз.

Изменения на УЗИ не влияют на шум в ухе.

Анастасия Игоревна, доброе утро! Без мрт гм диагноз нельзя поставить , я не понимаю этот резонанс в одном ухе. Тест прошла, депресси и нет

Без МРТ диагноз нельзя поставить. Это может и воспаление внутреннего уха, и нейроваскулярный конфликт. И субъективный шум. Во всех 3х случаях лечение будет разное.

Здравствуйте, по возможности нужно сделать МРТ гм.

Юлия Юрьевна, доброе утро. Да, конечно мрт сделаю , но вы можете объяснить, от чего такой эффект может быть ? Невролог в поликлиники говорит что это псисосаматика после невроза, я сама себе это внушило, но в левом ухе я точно ощущаю , резонанс , если по шеи сбоку постучать или по уху , как будто в микрофон , с правой стороны такого нет.

Юлия Юрьевна, хотела бы уточнить, на узи сказали, что у меня атеросклероз, небольшая бляшка, это может вызывать шум в ухе. У меня часто мигрень , давление 120/90, хотя у меня мое рабочее низкое давление и подскажите мне слать на холестерин общий или развёрнутый и нужно сдать на глюкозу? Спасибо

Пройдите тестирование hads, нет такое изменение по узи не должно давать такую клинику.

Юлия Юрьевна, прошла, тест норма, без депрессии.

Без очного осмотра и МРТ очень трудно сказать, сначала нужно исключить органику, но очень хорошо что такой результат теста.

Здравствуйте!
Необходимо сделать мрт головного мозга

Офелия Игнатовна, сдала на холестерин , посмотрите пожалуйста в прикреплённых файлах

Принятый ответ

Все хорошо по анализам

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.