Высыпания не понятного характера и постоянные бронхит , на этом фоне после бронхита одышка

Здравствуйте частые бронхиты , в прследнее два года бронхит уже с одышкой . Год как на коже высыпания не понятного характера . Вылазят сами по себе стоят минут 30-40 и расплываются , особо не зудят или вообще не зудят не помню уже . Хотела узнать что может быть

Синусит , бронхит , жкб
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть у вас какие-то свежие анализы?
Когда было последнее обострение?

Бронхиты бактериальные или вирусные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Ирина Владимировна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Ирина Владимировна, обострение было в мае июне , потом после ОРЗ в сентябре

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Ирина Владимировна, имуноглобуллин вроде в норме

Сыпь аллергического характера- крапивница и плюс бронхит со спазмом Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам.

Портовому бронхита, в мокроте были обнаружены какие-то бактерии, лучше сдать посев мокроты, когда она будет
Из зева нормальная Флора выявилась только

По поводы частых болезней можно сдать анализ на витамин д, цинк, ферритин, вич

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Ирина Владимировна, я сдавала на флору из зева посмотрите , ферритин в августе был 22 я тогда тоже болела , на фоне болезни может увеличится?

Да, ферритин может увеличится на фоне болезни, лучше сдать на фоне здоровья вместе с срб, срб должен быть в норме
Рекомендация по норме ферритин - это цифра равная весу, минимум 40

Посев из-зева видела, там нормальная Флора, но зев и бронхи это разная локализация, поэтому лучше сдать именно мокроту

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Ирина Владимировна, у меня пока нет мокроты , а как ее собрать , кашель есть но мокрота выходит раз через раз

Когда получится откашлять при следующем обострении, то нужно сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и мокроту на микоплазму и хламидию пневмОния

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Ирина Владимировна, в мокроте вышли кокки , пока что можно попить , одышка сохраняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Ирина Владимировна, скинула посмотрите пожалуйста

Сейчас лучше пока что инголяции с беродуалом, так как не установлено патогенные это кокки или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте вы не знаете от чего могут болеть икры ног?

Могут от дефицита микроэлементов, могут от перенапряжения, тромбозы вен

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Ирина Владимировна, от гипоксии может , снгодня у меня сильная одышка

То гипоксии вряд ли, в первую очередь мозг страдает, а инголяции делали? Можно при сильной отдышке уже пульмикорт добавлять

В крайнем случае скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Ирина Владимировна, х

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте посмотриое анализы в динамике последний , вроде как будто немного повысились лимфоциты и моноциты

Анализы в пределах нормы, так может протекать вирусная инфекция или не инфекционное заболевание совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Ирина Владимировна, думаете у меня еще есть вирус?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Ирина Владимировна, так то соэ упала , я уже опять боюсь не прицепилось ли что

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Ирина Владимировна, гемоглобин если упал , значит и железо наверно упало , и так было ниже нормы , то сейчас наверно еще ниже. А оно может вызывать одышку?

Анемия тяжелая может вызвать одышку
Я больше склоняюсь, что это не инфекционная одышка, потому что оак уже в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Сфотографируйте пожалуйста сыпь. Чем лечили бронхиты , какие проходили обследования? Сейчас что именно беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Алексей Александрович, лечила бронхит сначала противовирусными и флуифортом , потом началась одышка начала пить цефиксим и делать инголяции

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Алексей Александрович, делала в 21 году на токсокары было то ли 1-1600 тотли 1 -1800 не помню при беременности сдавала на токсоплазмоз ничего в поликлинике не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Алексей Александрович, кожа сухая и выпадают волосы

Сыпь аллергического характера нужно выявлять аллерген у аллерголога и лечить. По нашей части повторить анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3 дня, кровь ифа на токсокароз, описторхоз, лямблиоз, эхинококкоз, трихинеллез, анизакидоз. Нужны ингаляции с пульмикортом и беродуалом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит исключить паразитов, сдайте ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар, стронгилоидоз, кал на яйца гельминтов и цисты простейших

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Павел Андреевич, а сыпь на что похоже?

Аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Павел Андреевич, имуноглобулин е в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Павел Андреевич, катеоновый думаете будет информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Павел Андреевич, вот эта сыпь может провоцировать постоянные бронхиты и одышку?

Сыпь не может
Ищите причину сыпи, из иефекций стоит исключить паразитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Павел Андреевич, а цмв вызывает такое или там сыпь другая?

ЦМВ не вызывает, при нём не такие симптомы и анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Павел Андреевич, тогда надо сдать на глистов ? Правильно поняла

Правильно.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас высыпания по типу крапивницы и частые бронхиты, надо обследоваться на паразитов и аллергию. Сделать рентген грудной клетки, спирометрию, проверить уровень иммуноглобулина Е и эозтнофильного катионного белка, сдать кровь на гормоны щитовидной железы, сделать УЗИ органов брюшной полости и щитовидки, сдать кровь на антитела к хламидиям.
На паразитов надо сдавать кровь на антитела к лямблиям, описторхам, эхинококку, клонорхам, токсокарам, аскаридам и кал методом парасеп три раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Нина Владиславовна, здравствуйте прошла рентген там написано , усиление легочного рисунка по всем полям по смешанному типу , на МРТ что усиление легочного рисунка до переферичиских зон, сдала иммуноглобулин Н он 96 вроде.

Сделайте и другие обследования, возможно проблема в щитовидной железе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Нина Владиславовна, фвд есть отклонения но не большие

Пройдите другие обследования. Надо искать причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Нина Владиславовна, мне уже ставят бронхиальную астму или бронхит с астматическим синдромом
, а то что описали это что т могу скинуть снимок легких

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Нина Владиславовна, приложила посмотриие пожалуйста

По рентгену усилен рисунок, это проявление бронхита. По ФВД норма.
У вас бронхит с астматическим компонентом. Ингаляции с беродуалом вы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Нина Владиславовна, да делала легче и оТ лазолвана

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Нина Владиславовна, я хотела узнать если эозонофилы в норме и иммуноглобулин , может быть повышен эозонофильно катеиновый белок? Или он зависит от тех показателей

Может быть повышен эозинофильный катионный белок изолированно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо я могу сдать вам скинуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Нина Владиславовна, знаете у меня как родилась был диатез, так как мама работала в приемном покое где подавали наркоз. Потом был атопический дерматит вся голова была в корках и за ушами текло , позже началось как чихание глаза чесались опухли и текла вода с носа , все время были в анализах эозонофилия , гипохромная анемия и лимфоцитоз, сдавала вроде в 2021 году имуноглобулин е был 230. Вот родила в 2023 анализы вроде нормальные а вот .теперь так . С 2017 года периодически синусит и бронхит

Это особенности вашего иммунитета, аллергическая настроенность организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Нина Владиславовна, что это значит

Это значит, что для вас характерны аллергические проявления, к которым относятся астмоидный бронхит и кожные высыпания. Рецидивирующий синусит также бывает на фоне аллергии.