Нет доминатного фоликула, беременность

Здравствуйте! Сделала узи на 7 день цикла. В левой яичнике - 3 антральных фоликула и образование, в правом 5. Доминантные фоликулы отсутсвует. Говорит ли отсутствие доминатного фоликула о невозможности забеременеть? Врач сказала сделать узи на 14-15 день цикла для отслеживания овуляции. Есть ли смысл делать его в этом цикле? И можно ли забеременеть с таким количествлм фоликулов самостоятельно? Или необходимо Эко

Миома, мастопатия
40 лет

Здравствуйте.
В 40 лет половина циклов ановуляторные. Это нормально. Для оценки фолликулярного резерва сдайте анализ крови на АМГ на 2-3 день цикла, ФСГ и ЛГ дополнительно для оценки функции яичников

Наталья Александровна, сдавала амг на 6 день. Показатель 3.37
Лг 8.65
Фсг 6.30

Принятый ответ

Все отлично, шансы на беременность высоки.
Повторите фолликулометрию через 3 дня.
Если фолликул не подрастет, овуляция будет в следующем цикле

Доброе утро! Необходимо отслеживать, что происходит с фолликулами обязательно. И на 3-й день МЦ сдать антимюллеров гормон

Илона Альбертовна, сдавала антимюллеров гормон на 6 день. Показатель 3.37

Отличный результат! А что за образование в яичнике?

Илона Альбертовна, обнаружили в прошлом цикле. В этом немного уменьшилось.
По анализу Са-125 15 ед

А можете узи прикрепить?

Илона Альбертовна, в прошлом цикле делала только мрт. Показало кисту с перегородкой в левой яичнике до 22 мм.

Это не киста, а фолликул, который не разорвался. Поэтому, если Вы хотите беременность, то надо сделать фолликулометрию на 11-15-22 дни цикла, чтобы посмотреть эндометрий и фолликул в динамике и понимать, чем помогать Вам

Илона Альбертовна, в этом цикле делать 3 раза. Правильно?

Именно

Илона Альбертовна, спасибо!

Обращайтесь!)

Илона Альбертовна, подскажите, пожалуйста. Еще были мажущие выделения до и после менструации. С чем это можнт быть связано?

Принятый ответ

С наличием эндометриоза