Рвота у грудничка

Ребенку 3,5 месяца. 12.10 случились судороги, вызывали скорую, через 20мин все прошло. К вечеру появилась однократная рвота, потом ребенок уснул, ночь спал беспокойно, к утру опять началась рулета, 4 раза за полчаса. Поехали к педиатру, там направили на узи головы и брюшного отдела, поставили укол церукал плюс ношпу. Оба узи в порядке. Ребенку после укола было лучше, вечером снова случилась рвота, затем ночью и утром, давали 1/4 таблетки церукал, после значительно легче. Никаких дополнительных симптомов нет, стул хороший стабильный. Но как только таблетка перестает действовать, снова появляется рвота. Что это может быть? Как помочь ребенку?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам УЗИ все в норме?
Анализы сдавали?
Температура не повышалась?

Ангелина Альбертовна, анализов пока не назначали, за месяц до этого моча и кровь были в норме. Узи приложила фото к вопросу. Температуры не было и нет

По УЗИ всё в норме, но учитывая, что нет других признаков инфекции и были судороги необходимо очно обратиться к неврологу для обследования и поиска причины рвоты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, температура при этом какая у ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, 36,8, за пределы нормы не выходила. Только рвота

возможно повышение внутричерепного давления, нужна консультация невролога.

Михаил Николаевич, приложила узи головы ребенка, там все в порядке

посмотрел, органической патологии нет

Михаил Николаевич, тогда что это вообще может быть?

повышение внутричерепного давления это не органического характера

Принятый ответ

Необходим осмотр грамотного невролога.
Тут главное исключить неврологию, гидроцефалию (прибавки окружности головы??)