Консультация уролога /

Гиперактивный МП — вопрос №1621068

Здравствуйте. На море заболела циститом и молочницей, после этого появились неудержимые позывы к мочеиспусканию. Частое желание сходить в туалет, боли не было. Уролог прописал везикар, на нем стало гораздо лучше, пропила месяц, но до конца не прошло, из 10 позывов 2 будут очень яркими, и сейчас похолодало, побыв на улице чаще хочу в туалет. Анализы крови и мочи были в норме, без отклонений. Чем нужно долечить мою ситуацию до конца, раз везикар не справился на 100%.

Возраст: 36

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Осмотр гинеколога. Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд..
Везикар можно увеличить дозировку до 10 мг. Если его хороший аналог Везигамп.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо. Я 10 мг и пропила. Хочу подключить бетмигу, стоит ли?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, они сочетаются!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. При неэффективности везикара, можно пройти курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна. Необходимо обследоваться: сдайте общий анализ мочи, бак. посев мочи, общий анализ крови. Пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря, урофлоуметрию. Также можно пробовать овипол клио по 1 свече 1 раз в день в течение 15 дней.

Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо. Везикар отменить и применять бетмигу?
Уролог, Андролог
Да, можно на одном бетмига пробовать.
Клиент
Галина Александровна, когда начинает работать бетмига? Когда первый результат можно оценить?
Клиент
Галина Александровна, и скажите пожалуйста можно ли совмещать бетмигу и уротоп. Спасибо
Андролог, Уролог
Добрый вечер.В итоге цистит и молочницу чем лечили то?фемофлор 15 сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, лечили только молочницу свечами пимафуцин. На тот момент боль была при мочеиспускании не сильная и я вообще подумала что из-за молочницы из-за раздражения. И уже по приезду домой уролог предположил что это был и цистит тоже в сочетании с молочницей.
Клиент
Луиза Римихановна, фемофлор не сдавла
Андролог, Уролог
Антонина,стоит сдать ОАМ,фемофлор.Возможно имеет место быть дисбиоз.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо! Оам был в норме идеальный, но сдам ещё, фемофлор тоже обязательно сдам
Клиент
Луиза Римихановна, фемофлор это к гинекологу?
Андролог, Уролог
Да,но можно непосредственно в лаборатории,там медсестры берут.