Опухла ладонь руки, но не сразу после падения, а через неделю.

Моя мама упала и повредила руку, мы обратились в больницу, сделали рентген плеча и показал перелом без смещения, одели сразу специальную косынку и сказали нам купить специальный корсет. Мы так и сделали. Но когда мы ей одели, через несколько дней начала опухать ладонь руки и пальцы, на локте увеличилась гемотома.

Бронхиальная астма
94 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите снимки перелома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Попова Татьяна Семеновна
Клиент

Станислав, снимка нам на руки не дали, только описание для травматолога

Вы все правильно сделали, кисть отекать будет, так как отёк в области перелома нарушает локальное кровообращение. Есть два способа - попробуйте раз или два в день держать кисть выше тела, может лёжа и второй способ пейте ношпу по 1 таблетке в день 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Попова Татьяна Семеновна
Клиент

Станислав, спасибо. Попробую.

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желательно было бы увидеть фото рентгенограммы с переломом.
Желательно было бы увидеть фото пациентки от шеи в корсете.

Гематома из плеча всегда спускается вниз.
Синеет область локтевого сустава, предплечье, а иногда и кисть.
Это нормально.

А вот отёк кисти - это не нормально. Это говорит о том, что корсет надет неправильно.
В корсете (повязка Дезо, наверное?) предплечье должно свободно лежать на корсете, пациентка не должна его поддерживать мышцами руки.
Кисть должна быть выше локтя обязательно. Тогда не будет отекать.
Спать - кисть на животе или груди то же выше локтя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Попова Татьяна Семеновна
Клиент

Константин Эдуардович, повязка Дезо, спасибо за подсказку, видно неправильно
ей сделала. Снимки нам на руки не дали, только заключение по снимку. Если я сейчас правильно сделаю, отек спадет?

За пару дней должен уйти, а может быть и раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Попова Татьяна Семеновна
Клиент

Константин Эдуардович, ещё один вопрос на время сна повязка Дезо снимается или спать то оде в ней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Попова Татьяна Семеновна
Клиент

Константин Эдуардович, огромное спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Попова Татьяна Семеновна
Клиент

Константин Эдуардович, извените, можно вам попозже прислать фото в повязке Дезо, потому что мама спит.

Спать в бандаже.
Прикрепите фото завтра, после того, как правильно наденете бандаж.
Посмотрим, как получилось и какие проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Попова Татьяна Семеновна
Клиент

Константин Эдуардович, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Так бывает, когда неправильно носят косыночную повязку. Кисть тоже должна лежать на косынке , а не выглядывать из нее и должна выше локтевого сустава с углом в локтевом суставе примерно 70-80 градусов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Попова Татьяна Семеновна
Клиент

Виктор Анатольевич, спасибо

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Если кисть отекает, то причины 2

? Или фиксатор надет не верно и сильно утягивает руку

? Или начинается тромбоз вен руки и надо выполнить УЗДГ сосудов руки

? Обязательно принимайте препараты для расжижения крови