Не хватает воздуха,одышка

Добрый вечер! Может ли падение гемоглобина,спровоцировать одышку,нехватку воздуха,в следствие неполноценного дыхания возникают боли в сердце,все симптомы появились как начались критические дни,сильнейшее головокружение,кажется что задыхаюсь,не могу надышаться,все время приходится делать глубокий вдох и после таких напряжений начинает болеть в области сердца

Добрый день. Теоретически может, но для этого нужно длительное непрекращающееся в течение нескольких недель кровотечение (а не обычная стандартная менструация). Вы можете сдать общий анализ крови и посмотреть свой уровень гемоглобина.