Порезы руки

Подскажите как правильно обрабатывать,снимаю бинт и кожа сдирается и снова сочится кровь,боюсь занести инфекцию,порезы лезвием,к врачу пойти не могу,мажу левимикооем обрабатываю перекисью и накладываю бинт,ране 3 дня

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый. Надо прикрепить фото раны.

Игорь Владимирович, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте. А почему Вы сами себя перевязываете , это врачебная процедура. Сначала надо отмочить повязку фурациллином.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Нужно решить вопрос с прививкой от столбняка, если не привиты.

2. Чтобы кожа не "сдиралась", нужно перед снятием повязки размочить её в растворе фурациллина или хлоргексидина.
В течении 10-15 мин нужно поливать рану этими растворами и постепенно снимать бинт.

3. Перевязки 2 раза в день. Порядок перевязки
- Перекись водорода.
- Хлоргексидин.
- мазь Левомеколь.
- Стерильная салфетка.
- стерильный бинт.

Константин Эдуардович, от столбняка делали в детстве,значит не нужно?прикрепила фото

от столбняка делали в детстве, значит не нужно?
Значит, нужно.
Положено 1,0 АС и 3000 МЕ ПСС.
Делают в травмпунктах. Обратитесь.

Рану увидел. Рекомендации те же.
Всё заживёт, антибиотики внутрь не нужны.

Принятый ответ

Добрый вечер! Приложите, пожалуйста, фото, как сейчас выглядит порез?
Почему не обращались в ЛПУ?
Если есть рана, обязательно вводится АС, ПСС (Столбняк). А в случае, если рана глубокая, её сшивают.... И чем раньше, тнм лучше... Сколько дней прошло после травмы?
Как правило, ПХО делает хирург, а перевязки можно и дома делать, и хотя бы через день отмечаться на перевязке у хирурга.
?Сначала все отмачивают р-м фурацилина, или Хлоргексидина, поливая на ранку, и потихоньку снимают бинт
?После снятия бинта, обрабатывают 3% р-м Перекиси
?Затем смывают водным р-м Хлоргексидина и накладывают повязку с Левомиколем
?Если у порезал есть склонность к инфицированию, в лечение ещё добавляют антибиотики!

Олеся Сергеевна, от столбняка делали в детстве,значит не нужно?прикрепила фото
Не обратилась потому что не хочу чтобы ставили на учет

Виктория,спасибо! Рану увидела-она хорошо заживает. Шить не нужно, антибиотики НЕ НУЖНЫ! перевязки можно делать самостоятельно,а вот на счет столбняка-необходимо привиться, так как последнюю вакцинацию делают в 17-18 лет,а далее каждые 10 лет-Вы должны были ПЛАНОВО прививаться,если этого не было, тогда следует обратиться в травмпункт и решить вопрос о прививке.Не волнуйтесь, ни на какой учёт Вас никто ставить не будет!

Сначала перед снятием повязки отмочить раствором хлоргексидина или фурациллина. Потом постепенно снять. Затем рану промыть, снять остатки старой мази, просушить и приложить салфетку жирно смазанный мазью. Перевязки делать через день. Прививку от столбняка надо сделать.

Игорь Владимирович, прививку делали в детстве от столбняка,или нужно повторить?

Игорь Владимирович, в ближайшее время нет возможности ее сделать,буду обрабатывать и надеюсь что и в этот раз пронесет а в следующие разы буду умнее

Прививку нужно сделать в ближайшие 20 дней после травмы. Главное, что мы вас предупредили об угрозе заражения,т.к. столбняк это смертельное заболевание, и никто от него не застрахован.

Принятый ответ

Здравствуйте. После обработки раны перекисью водорода мирамистином, тщательно осушите раны стерильной салфеткой, .Повязка с воскопраном с левомиколью через день.Провести экстренную профилактику от столбняка.

? Добрый вечер

? Надо обратиться в травмпункт для выполнения прививки от столбняка

? Перевязки выполнять с повязкой Бранолинд, при использовании которой кожа не будет отдираться