Пришли анализы
Многослойный плоский эпителий с реактивными изменениями, воспалительная инфильтрация. Качество взятого материала Адекватное - мазок хорошего качества, cодержит достаточное количество клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или клеток зоны трансформации. Заключение по представленному материалу Цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных, реактивных изменений. Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует экзо-, эндоцервициту (Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал (NILM TBS, 2014)
Здравствуйте, у вас воспалительный процесс шейки матки. Атипичных клеток не обнаружено. Необходимо пролечиться: Влагалищные таблетки "Тержинан" 1 таб на ночь во влагалище-6 дней, Юнидокс солютаб 100 мг 1 табл 2 р/сут внутрь -7 дней ( вместе с партнëром). Контроль мазка приблизительно через месяц, вне менструации.