Консультация проктолога /

Геморрой или трещина? — вопрос №1621331

Две недели назад появился внешний геморрой (последний раз аналогичный был год назад). Лечу две недели по схеме: Детралекс (4 дня по 3 саше, 5-8 день по 2 саше, затем по 1 саше), Гепатромбин Г мазь и ввожу во внутрь и мажу внешне. Неделю назад начал пить Кардиомагнил по 1 таб (75 мг). Три дня назад появилась алая кровь во время дефекации. Подмываясь чувствую, что щиплет в другом месте, не где шишечка. Образно щиплет в месте на 12 часов. Кал был твердоватый, тоже щипало во время дефекации. Сегодня уже нет крови, но всё-равно купил метиларуциловые свечи. Кровит геморрой или это трещина? Как лечить? Сколько это по времени лечится? Фото прикрепил (сидя на корточках потужившись).

Возраст: 31

Хронические болезни: Пью каждое утро коронал (гипертония). Третий месяц пью Сотрет 30 мг по назначению дерматолога от акне на спине. Анализы при употреблении Сотрета в норме.

Хирург
Здравствуйте, Олег.
Это острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
На узле есть зона мацерации, которая пощипывает, но признаков некроза нет, поэтому кровит не узел. Вероятнее всего кровит или внутренний геморрой или более вероятно анальная трещина, которую спровоцировал гепатромбин г.
На данный момент рекомендую Вам следующее лечение :
-детралекс по схеме, с переходом на поддерживающую дозировку 1000 мг 1р.д 2мес.
-кардиомагнил уберем на время кровотечения, поскольку он его усилит.
-форлакс 1пак 2р.д 1мес для нормализации стула и для того, чтобы стул был мак мягким и не травмировал слизистую анального канала
-т. Найзилат 1т2р.д 5дн с целью обезболивания и снятия воспаления
-диета, стол 3 по певзнеру.
-ванночки с розовым раствором марганцовки утрои вечер (посидеть в тёплом растворе 10мин). Раствор должен быть розовый. Далее :
-свечи натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку.
- узел обрабатывайте мирамистином, осушите, нанесите крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн.
-если узел перфорируют на фоне некроза, добавьте мазь левомеколь на ватный диск 3р.д. До полного заживления раны узла.
Гепатромбин и кардиомагнил нужно убрать из лечения
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, теперь это на всю жизнь я так понимаю? Кровь будет постоянно?
Свечи Метиларуцил или Проктоседил М (это то что есть дома) может быть аналогом чего то того, что Вами вышеперечисленно?

Хирург
Олег, проктоседил м можно использовать вместо релиф про. А метилурациловые можно будет начать после натальсида, для закрепления эффекта.
Нет, это не на всю жизнь. Пропивайте детралекс 2мес, курсами 2р.г. Старайтесь, чтобы стул был всегда мягким. Ведите активный образ жизни, но без тяжелых физ нагрузок. Не переживайте, показаниц к операции нет, лечение на данный момент консервативное.
Будьте здоровы!