Флюс и грудное вскармливание
Добрый вечер! Вчера болел зуб, сегодня утром была чуть припухшая десна, к вечеру уже опухла щека, немного нарушена ассиметрия лица. Температуры нет, к врачу завтра. Можно ли кормить ребенка грудью при флюсе? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Кормить при флюсе можно,ничего не будет
Обезболивающие только ибупрофен или парацетамол
Антибиотик не пьете?
Виктория Алексеевна, добрый вечер! Нет. Жду приёма стоматолога. Не смогла сегодня попасть.
Хорошо
Могут и антибиотик назначить,их тоже пить допустимо,но правильнее будет сделать разрез по переходной складке и очистить канал зуба,если его можно спасти
Если будет удаление,то обойдетесь без антибиотика
Виктория Алексеевна, там зуа то нет, удаление будет. Уже давно хотела удалить, но все откладывала, беременность, потом сказали что на гв нельзя удалять(нежелательно) вот и терплю
Ерунду сказали,анестезия артикаинового ряда в молоко не проникает,сцеживаться не надо
Обезболивающие и антибиотики тоже есть совместимые с гв
Удачного удаления!
Принятый ответ
Здравствуйте,
периоститом тянуть не стоит,если можете попасть к стоматологу-хирургу сегодня,это лучше сделать. Внутрь НПВС,антигистаминное,если,действительно, отек щеки, а не только десны-начинайте прием антибиотиков (например, амоксиклав или аугментин 509мг×3раза в день-5дней)(совместимы с гв)
Кормить можно.
Светлана, добрый вечер! А амоксициллин можно?
можно,это аналог
Светлана, благодарю!
Принятый ответ
Судя по описанию ситуации,на мой взгляд нет риска при ГВ, но обязательно нужно ,пока не началось совсем сильное воспаление, показаться на очный прием к стоматологу хирургу и вскрыть воспалитеный очаг и решить вопрос ,как быть с зубом ,от которого воспаление. Чем раньше Вы это сделаете ,тем быстрее все заживёт и тем ниже вероятность ,что придется длительно принимать антибиотики. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Да, можно, флюс не является противопоказанием. Сейчас для снятия боли можно выпить ибупрофен. Если начался отек щеки, то необходимо начать пить антибиотики - амоксициллин 500мг 2р/день в течение 5 дней, он совместим с гв, в молоко не проникает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кормить можно. Обезболивающие ибупрофен или парацетамол можно применять. После лечения, если назначат антибиотик, лучше Амоксиклав,он совместим с ГВ. Также перед тем как будут делать анестезию сообщите врачу обязательно, что кормите грудью, чтобы он выбрал правильную анестезию. И на всякий случай перед лечением сцедите молоко на 2 кормления, на тот случай если нужной анестезии не окажется, после обычного анестетика 2-4 часа не кормить.