Красное пятно на коленке не проходит 2 месяцс
У моего ребенка 14 лет девочка красное пятно на коленке. Сначало оно было розовое и слегка отекло, ощущение, как будто мошка укусила. Через два месяца центр пятна стал красным , а вокруг пятна пошел едва заметный круг. Клещ кусал в спину три месяца назад, симптомов боррелиоза не наблюдали. Пятно иногда зудит очень слабо
Принятый ответ
Наталия,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепила
Наталия,вижу белые пластинки сверху (шелушение),бывает ли состояние хуже?Есть ли в наследственности псориаз?
Светлана Александровна, хуже не бывает, шелушения если только совсем немного, стало меньше т. Оно изначально было розовое и отечное, сейчас отечность сохраняется только на красном пятне
Светлана Александровна, псориаза нет
Наталья,на фото фрикционный дерматит,возникает в местах трения
Рекомендую :
-мазь акридерм 2 р в день 10 дней
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-кожу сушить промакательными движениями
Если высыпание повториться-очный осмотр с проведение псориатической триады для исключения псориаза!