Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения — вопрос №1621671

Здравствуйте
Сегодня в 18:00 провели процедуру кавитированное орошение НУЗ раствором Меропинем
В 21:30 заметила кровянистые выделения. Это нормально?
Месячные закончились вчера
Принимаю кок
Раньше никогда не было после процедуры такого

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это могут быть остаточные менструальные выделения , скорее всего. бывает так, что что- то остается в полости, потом выходит, не страшно.
Понаблюдайте еще за выделениями, они не должны быть обильными и усиливаться тоже не должны.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, узи делала полость матки была не расширена

Акушер, Гинеколог
Марина, это не имеет значения, она может быть не расширена , при этом небольшие кровянистые выделения могут быть все равно. Расширена матка, когда в ней сгустки бывают. А когда там минимальное количество выделений, все в норме обычно. Это не что- то страшное у вас, понаблюдайте за выделениями, завтра- послезавтра все чисто будет
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это остатки менструации
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте
Мазня на КОК часто развивается в результате привыкания матки к новому гормональному статусу, в результате усиливается атрофия эндометрия под действием прогестагенов, а доза
эстрогенного компонента недостаточна для гемастотического эффекта
Понаблюдайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На сколько обильные выделения?
Нет ли у вас эндометриоза, эктопии на шейке матки?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, аденомиоз 1 ст
Эктопия небольшая
Акушер, Гинеколог
Причин много.
Может быть на фоне КОК, без всяких патологий из-за тонкого ранимого эндометрия.
Может быть эндометриоз, реакция эктопии на процедуру.
В любом случае, все это для вашего здоровья угрозы не несёт.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если месячные только закончились, то такие выделения могут быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,это нормально, остатки после менструации