Черная слизь в стуле
Добрый вечер, ребенку 3 месяца, ИВ пепти аллергия, пьем уже 4ю неделю. Сегодня в стуле увидела вернул слизь, она именно черная, не зеленая, что это? Такое один раз было, на следующий день после перехода с комфорт на пепти аллергию, но меньше, тут больше. Собрала этот кал на анализ, но получится сдать только уже завтра. Что это может быть? денб назад тоже сдавали копрограмму , там была скрытая кровь ++, лейкоциты 10-15-20, эритроциты 6-8-10, нейтрофилы в Кале. По крови тоже день назад сдавали ( гемоглобин 121, лейкоциты 8.8, лимфоциты 37%, соэ 4, эритроциты 4,21, моноциты 6%, нейтрофилы палочкоядеоные 4, сегментоядерные 37)
Принятый ответ
Здравствуйте. Скрытая кровь это не очень хорошо, обратитесь как можно скорее к гастроэнтерологу, хирургу и сделать УЗИ кишечника
Ольга Игоревна, она не из за аллергии? Нам ставят абкм. Утром обязательно запишемся
Может быть из за этого, но лучше перестраховаться и если это из за аллергии, то тоже не хорошо и возможно придётся полностью уходить на гидролизаты белков, но судить не видя ребёнка и полного анамнеза сложно
Ольга Игоревна, мы на пепти аллергии, уже на гидролизате полностью
Приношу извинения, как то не уловила название смеси. Но обследоваться надо. Не хочу пугать, просто на всякий случай, т к впереди ночь, если вдруг срыгнет чем то тёмным или стул станет прям совсем тёмный, то сразу вызов 03. Должно все быть хорошо, но повторюсь не видя кроху и не зная полного анамнеза, я обязана предупредить о таких моментах
Ольга Игоревна, сейчас фото отредактировала на телефоне и поняла, что слизь все таки темно зеленая, это от смеси просто получается ?
Тогда это от смеси, но скрытая кровь в стуле плохо. Возможно на фоне аллергии воспалены кишечник и поэтому есть кровь, но это патология и её надо лечить нельзя отложить в долгий ящик
Ольга Игоревна, так мы на смеси от аллергии или еще что то нужно ? Энтрофурил ?
Нет энтерофурил не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стул вариант нормы
Цвет слизи скорее темно зеленый , на прожилки крови не похожи
Не волнуйтесь!
Галина Александровна, да посмотрела сейчас через фильтр, темно зеленая оказалась, это смесь просто получается ?
Да! Здесь нет патологии! Ничего страшного!
Слизь в небольшом количестве присутствует в стуле