Консультация педиатра /

Черная слизь в стуле — вопрос №1621769

Добрый вечер, ребенку 3 месяца, ИВ пепти аллергия, пьем уже 4ю неделю. Сегодня в стуле увидела вернул слизь, она именно черная, не зеленая, что это? Такое один раз было, на следующий день после перехода с комфорт на пепти аллергию, но меньше, тут больше. Собрала этот кал на анализ, но получится сдать только уже завтра. Что это может быть? денб назад тоже сдавали копрограмму , там была скрытая кровь ++, лейкоциты 10-15-20, эритроциты 6-8-10, нейтрофилы в Кале. По крови тоже день назад сдавали ( гемоглобин 121, лейкоциты 8.8, лимфоциты 37%, соэ 4, эритроциты 4,21, моноциты 6%, нейтрофилы палочкоядеоные 4, сегментоядерные 37)

Возраст: 25

Педиатр, Логопед
Здравствуйте. Скрытая кровь это не очень хорошо, обратитесь как можно скорее к гастроэнтерологу, хирургу и сделать УЗИ кишечника
Принятый ответ
Клиент
Ольга Игоревна, она не из за аллергии? Нам ставят абкм. Утром обязательно запишемся
Педиатр, Логопед
Может быть из за этого, но лучше перестраховаться и если это из за аллергии, то тоже не хорошо и возможно придётся полностью уходить на гидролизаты белков, но судить не видя ребёнка и полного анамнеза сложно
Клиент
Ольга Игоревна, мы на пепти аллергии, уже на гидролизате полностью
Педиатр, Логопед
Приношу извинения, как то не уловила название смеси. Но обследоваться надо. Не хочу пугать, просто на всякий случай, т к впереди ночь, если вдруг срыгнет чем то тёмным или стул станет прям совсем тёмный, то сразу вызов 03. Должно все быть хорошо, но повторюсь не видя кроху и не зная полного анамнеза, я обязана предупредить о таких моментах
Клиент
Ольга Игоревна, сейчас фото отредактировала на телефоне и поняла, что слизь все таки темно зеленая, это от смеси просто получается ?
Педиатр, Логопед
Тогда это от смеси, но скрытая кровь в стуле плохо. Возможно на фоне аллергии воспалены кишечник и поэтому есть кровь, но это патология и её надо лечить нельзя отложить в долгий ящик
Клиент
Ольга Игоревна, так мы на смеси от аллергии или еще что то нужно ? Энтрофурил ?
Педиатр, Логопед
Нет энтерофурил не нужен
Педиатр
Здравствуйте
По фото стул вариант нормы
Цвет слизи скорее темно зеленый , на прожилки крови не похожи

Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да посмотрела сейчас через фильтр, темно зеленая оказалась, это смесь просто получается ?
Педиатр
Да! Здесь нет патологии! Ничего страшного!
Слизь в небольшом количестве присутствует в стуле