Помогите решить проблему

Добрый вечер. Меня уже год мучает тахикардия. Нет сна из-за этого. Особенно пугает внезапная тахикардия, перед сном был пульс 60, только засыпаю и соскакиваю с пульсом 160. По УЗИ все в норме и экг тоже, но суточный мониторинг ещё жду, поэтому и не могут скорректировать лечение. Прописали по моим жалобам конкор 2,5 утром и вечером. Но когда я измеряю и пульс 60 не больше, я не пью конкор, потому как боюсь брадикардии, и давление низкое из-за него, а вообще у меня всегда давление в норме, то есть тахикардия сама по себе. Помогите поошу, что мне пить из лекарства, чтобы не было этих спонтанных, ночью например скачков пульса, когда и нагрузки то нет. Когда соскакиваю ночью с приступом, беру под язык метопролол и пью корвалол.

30 лет

Здравствуйте, без результата холтера сложно что то сказать.
Возможно, Вас беспокоит какая то наджелудочковая тахикардия, в таком случае лечить ее лучше с помощью рча.
Пока рекомендую оставить конкор 2.5 только на вечер, перед сном.
Можно добавить магнерот 500 мг 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, а если перед сном у меня пульс в норме, 60-65, а я выпью конкор 2,5, может ли пульс ночью во время сна упасть сильно? Или конкор только поможет избежать резкого приступа?

Начните с небольшой дозировки 1.25 мг и оуените эффект. Такая доза сильно не уредит пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, ещё подскажите пожалуйста, дозировка 1,25 утром и 1,25 вечером может предотвратить появление резких скачков ночью и в течение дня при нагрузке ?(поднятие по лесенке)

Да, может. Но надо смотреть на индивидуальную реакцию, хорошо ли переносите

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, скажите пожалуйста, может мне пора сменить конкор на беталок зок или ивабрадин?

Если эффект есть от конкора, то заменять не стоит, это хороший препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, и ещё такой вопрос, патологии у меня не найдено по ЭКГ и УЗИ (суточного ещё не было), а я пью б блокаторы например при паническом расстройстве, если выяснится, то эти табл могут навредить сердцу?

Нет, вреда не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, простите, что много вопросов, но у меня, отчаяние, вычитала о таком препарате как пропанорм (пароксизмальная тахикардия как раз как у меня при скачках) , он мне подходит по жалобам или нет ?

Нет, не зная, какая тахикардия, принимать попраеорм нельзя.
Сначала нужно уточнить, какой вид нарушений ритма есть (если есть) и только потом назначат такие препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, конкор хороший препарат, но в тех дозах, чтоб помогал, снижает сильно давление, а у меня повышенного нет 110 на 70 всегда было. А я его еще снижаю. Не совсем поняла как быть?

Использовать малые дозы либо заменить на ивабрадин 5 мг