Расшифровка анализа

Здравствуйте! Дочери 10 лет .по анализам следующая картина: БАЗОФИЛЫ (ВА) абсолют. кол. -0,08(норма0,010-0,050), БАЗОФИЛЫ (ВА),%- 1,3 (0-0,6). ТРОМБОЦИТЫ-384 (НОРМА 199-367), RDW-SD -35.3 (НОРМА-35,5-41,8), RDW-CW -12.10(12.20-14.40) ИММУНОГЛОБУЛИН G-12 (5.0-11.7)

40 лет

Гульназ, здравствуйте.
Норма базофилов до 0.10 - они в норме, в % могут повышаться в ответ на вирусную инфекцию.
Норма тромбоцитов до 450, то есть они тоже в норме.
По поводу RDW нужно дополнительно оценить MCV и MCH.
Иммуноглобулин G может повышаться в ответ на инфекцию.

Здравствуйте, грубой патологии нет. В связи с чем сдавали анализы, что беспокоит ребенка?

Анастасия Сергеевна, здравствуйте! С августа месяца фолликулярный конъюнктивит. Предполагали вирус или аллергия .

С целью исключения аллергического компонента сдать иммуноглобулин Е, убрать пылесборники из комнаты, аллергены типа перьевой подушки, животных, увлажнять комнату , ограничить сахар и молочные продукты.

Анастасия Сергеевна, я прикрепила анализы иммуноглобулин е в норме .

Принятый ответ

Гематологической патологии нет, работает иммунитет , возможно на какой-то воспалительный триггер.