Узи результаты

Здравствуйте. Узи 35 недель. Окружность головы 330, окружность живота 295. Врач сказала , что окружность живота опережает срок на почти 2 недели. И это признак ГСД и диспропорции тела. Подскажите так ли это , и можно ли это как то исправить ?

Гайморит
24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это не точно.
окружность живота соответствует средним размерам для 33 недели. То бишь, скорей имеет место некоторый дефицит массы.
Можно принимать курантил по 25 мг х 3 раза в день, чтобы улучшать маточно-плацентарный кровоток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо.
В том то и дело, что вес по узи приблизительно 2500 ??

Вес по УЗИ не возникает сам собой. а происходит из обсчета тех же размеров, которые сняты.
Голова чуть больше среднего, живот худой, в усредненно - вес "средний". Каждый размер достоин отдельного осмысления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не так .у вашего малыша нормальные размеры для срока 35 недель. Ни какого опережение нет. Кровотоки не нарушены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Асиет Шихамовна, да доплер в норме

Тогла нет повода для переживаний

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не так цифры нормальные не переживайте