Консультация терапевта /

Что болит справа в подреберье ?? — вопрос №1622771

Здравствуйте ,врачи
Мне 24 года ,я жёсткий ипохондрик ..
Подскажите пожалуйста ,я уже честно говоря подустал от всего этого,уже словил шизу ,задаю в очередной раз свой вопрос касаемо боли справа в животе
Я надеюсь к меня не рак ???
Боль такая ,как бы так сказать ,то колющая стукающая,иногда пульсирующая (думаю это все одно и то же ахаха)
При кашле,верчении корпусом ,при пальпации иногда
Иногда боли не бывает весь день ,локализация в правом подреберье то чуть правее мочевидного отростка чуть ниже (предполагаю что желудок ),то ещё чуть ниже то правее гораздо типа где желчный пузырь ,то чуть правее и выше пупка .
Боли не сильные ,но они есть ,иногда когда кушаю бывают прострелы прям неприятные ,вот вчера ел мясо там выпивал пиво и два раза прям кольнуло выше пупка справа.
И кстати я заметил что лежа болит чуть меньше чаще всего и стул ,когда я не ем ничего жирного и не пью пиво (такое редко бывает )))) - нормальный ,даже оформленный ,но когда ем и пью вредное ,то кашицеобразный ,иногда через 10 минут после еды жирной уже бегу в туалет кашей (живот крутит)
Очень редко (очень ) бывает слизь , а пару лет назад после поедания большого количества красного перца целую неделю ,у меня в один "прекрасный "момент была слизь с алой кровью :):):)
Но это было единожды

При этом я прошел дофига обследований ,и колоно ,где сказали все в идеале ,и гастроскопию (без биопсии) там показал гастродуоденит ,очаговая атрофия ,злизь с желчью в желудке и 12 перстной кишке , БДС не визуализируется ,в просвете желчь .
В анамнезе жировой гепатоз печени ,перегиб жвп и уменьшена сократительная функция желчного до 50-52 процентов.
Ну и диффузные изменения поджелудочной
Я щас приклеплб некоторые исследования
Недавно был у гастроэнтеролога ,она сказала пить необутин ,Ципрофлоксацин ,ребагит и урсосан .
Сказала за этими болями ничего страшного не скрывается .
Но весь прикол ещё вот в чем
ЭТИ БОЛИ РАНЬШЕ МЕНЯ БЕСПОКОИЛИ РЕДКО ,ЩАС СТАЛИ ПОЯТИ ПОСТОЯННЫМИ .
,
Лечится конечно же я не лечился основательно ,а продолжал пить пиво и есть всякую какую
Касаемо веса и роста - 173 рост /94 к вес
Как мне кажется ,обострение всего этого началось тогда ,когда я реско решил худеть в конце августа ,я весил 98 кг ,и начал на столько зверствовать ,что почти ничего не ел вообще и изнурял себя аюдтктми тренировками
В итоге за 10 дней я спросил 4 к
И весь суть в том,что теперь я замечаю как раз в неделю там или в две мой вес может снизиться грам на 100-150-200
И я начинаю больше есть потому что боюсь вдруг у меня рак и потеря веса на фоне него )))
Но вес не прибавляется ,хотя раньше я при таком рационе мог какие-то кг набрать
Хотя в целом ,после того ,как я женился 5 лет назад ,поднял вес до 98-99 и больше он у меня не увеличивался особо никогда ,поэтому может я загоняюсь...

Помогите пожалуйста ,я уже задолбал свою жену с мамой ,они уже у виска мне крутят вечно ,а я все не успокоюсь и думаю что у меня рак ЖКТ

Возраст: 24

Хронические болезни: Полисинусит,гастрит ,дискинезия жвп,жировой гепатоз

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, голодание конечно не рекомендую, это вредно для организма, стресс. Рекомендую снижение веса постепенное, с сопровождением Клинического Диетолога и грамотного тренера, желательно с медицинским образованием. Нет ли непереносимости каких-либо продуктов? Копрограмму делали? Прикрепили? Воды пьёте 30 мл на кг веса тела? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нет,копрограмму не делали ,гастроэнтеролог даже не прописал .
Воду пью достаточно редко и уж точно не соблюдаю норму потребления жидкости .
Все что я сделал по обследованиям ,я написал )
Прикрепил гастросклпию и колоно.
У меня ведь не рак ?
Врачи ведь не могли его не увидеть ?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, онкологии не вижу.
Клиент
Михаил Николаевич, а что тогда болит
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
скорее всего есть воспаление в желчном пузыре, оттуда и боль
Клиент
Михаил Николаевич,
А почему это воспаление не увидели на УЗИ ?
Кроме перегиба больше ничего нет .
Клиент
Михаил Николаевич, а,ну и сократительная функция чуть ниже нормы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по УЗИ утолщение стенки желчного пузыря указывает на воспалительный процесс
Клиент
Михаил Николаевич, ещё заметил что когда лежу бок меньше болит или вообще проходит ,вот )
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при изменения положения тела боль может проходить
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. Если Вы обследовались и ничего не обнаружили, то рака нет.
По поводу веса - скорее всего Вы не набираете вес, потому что находитесь в постоянном стрессе.
Человеку свойственно тревожиться за свое здоровье, но когда начинается гонка за каким-то заболеванием, точнее его бесконечными поисками, стоит задуматься.

Вам действительно надо бороться со своей ипохондрией, этим занимается врач психиатр.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна,вы правы,а именно поиском рака у себя я занимаюсь уже несколько лет )...
А скажите пожалуйста могли рак не увидеть на фгдс и фкс?
Я понимаю ,что это бред ,но все же моя ипохондрия вечно заставляет меня искать во всем негатив ...
Терапевт, Функциональный диагност
Обычно рак очень легко увидеть, я думаю ,это исключено
Клиент
Анастасия Александровна, а там написано на фгдс что како то там бфс сосок не визуализируется
А вдруг там рак ?
Или рак тонкого кишечника
Извините ,я и так понимаю что это это бред...
У меня ведь нет никакого рака ?
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно слишком изогнута петля кишечника или эндоскоп не обладает широкой визуализацией. Но если врач не увидел, значит там все в норме, потому что раковое образование пропустить невозможно
Клиент
Анастасия Александровна, ещё заметил что когда лежу бок меньше болит или вообще проходит ,вот )
Терапевт, Функциональный диагност
Такую симптоматику может давать невралгия.
В плановом порядке МРТ шейно-грудного отдела позвоночника
Консультация невролога.
Сирдалуд 4 мг на ночь 5 дней.
Витамины группы В(комбилипен, мильгамма) в/м 5 дней.
Клиент
Анастасия Александровна,
А почему тогда вес не набирается
Ну или мне кажется и я слишком много засотряю на этом внимание
Я как похудел на 4 кг за 10 дней из за спорта зверского и отсутствия полноценного рациона ,так вот 94 и колеблется
Причем недавно встала утра а у меня 93.8
Хотя такого ещё не было
В общем я понимаю ,что это все на столтко незначительные цифры что даже внимания моего не стоят ,но я в силу своей ипохондрии ,все равно себя вечно накручиваю как придурок )
Говорю ж,у меня уже мама с женой на меня косо смотрят .
Терапевт, Функциональный диагност
Колебания веса зависят от съеденной пищи, выпитой жидкости, употребление соли. Ваши колебания в физиологической норме. Вы живой человек, у которого постоянно работает организм, он поглощает и выделяет.
И я повторюсь, что вес Вы не набираете, потому что находитесь в хроническом стрессе.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Никаких данных за онкологию нет. Сделайте УЗИ ОБП (или МРТ ОБП), сдайте биохимию крови, покажитесь неврологу. По поводу результатов на ФГДС лечились? С ипохондрией нужно и важно работать с клиническим психологом или психотерапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна,
Я пил урсосан месяца два
Особо результата не было ,был промежуточный результат ,переставало болеть на день на два ,но я не связываю это с урсосаном
А так основательно нет не лечился по результатам фгдс.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Урсосан пили без УЗИ ОБП и биохимии крови? Урсосан и ФГДС вообше друг к другу отношения не имеют. По той картине, что была на ФГДС, конечно, нужно было обязательно пролечиться, чтобы убрать эрозию и воспаление из нижней трети пищевода. Про рак - вы же сами знаете, что любое уверение, что рак бы (если бы он был бы!) - был бы обнаружен, обязательно породит у вас в голове еще более изощренные вопросы и предположения относительно онкологии. Онкофобия не лечится вопросами к гастроэнтерологу. Она лечится у психотерапевта или клинического психолога.
Клиент
Ольга Александровна, я понимаю это)
Кстати иногда я замечаю тенденцию того что когда я плотно поем ,не всегда ,но примерно в 50 процентов эти боли могут ослабевать или на час к примеру вообще у минимуму незаметному сойти
Боль кстати ещё бывает такая ,не пульсирующая а постоянная ноующая к примеру ,и тд
Ну в общем я понял вас,доктор
Это ж ведь все не рак ?)
Но что тогда может болеть там ?
Хотя я понимаю ,что при моих болячках все что угодно ))
Клиент
Ольга Александровна, ещё заметил что когда лежу бок меньше болит или вообще проходит ,вот )
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию боли справа характерны для обострения дискинезии желчевыводящих путей, хронического гастрита, бульбита.
Лечение Вам назначено верное, адекватное гастроэнтерологом.
Вам нужно обратиться к психотерапевту для консультации,у Вас больше данных за тревожное расстройство.
Данных за онкологию ЖКТ нет.
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, А скажите пожалуйста могли рак не увидеть на фгдс и фкс?
Терапевт, Кардиолог
Нет, это невозможно.
Клиент
Анна Владимировна, а там написано на фгдс что како то там бфс сосок не визуализируется
А вдруг там рак ?
Или рак тонкого кишечника
У меня ведь нет никакого рака ?
Терапевт
Здравствуйте!
Данных за онкологию нет. При онкологии желудочно-кишечного тракта вес теряется очень быстро. По 10-15 кг за несколько месяцев.
У вас признаки тревожного расстройства.
Нужно проработать эту проблему с психотерапевтом.
Лечение по ЖКТ вам было назначено хорошее.
Также важно придерживаться диеты.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, Кстати иногда я замечаю тенденцию того что когда я плотно поем ,не всегда ,но примерно в 50 процентов эти боли могут ослабевать или на час к примеру вообще у минимуму незаметному сойти
Ну в общем я понял вас,доктор
Это ж ведь все не рак ?)
Но что тогда может болеть там ?
Терапевт
Онкология наоборот не болит. И никак себя не проявляет.
Поэтому и диагностируется на поздних стадиях.
Выполните узи брюшной полости, чтобы посмотреть состояние печени и поджелудочной железы.
Клиент
Юлия Алексеевна,
Недавно делал
Поджелудочная там диффузные изменения а печень есть жировой гепатоз
Терапевт
Тогда ничего страшного.
Можно курсом принимать гептрал 400 мг 1 таб в сутки 1 мес
Клиент
Юлия Алексеевна, ещё заметил что когда лежу бок меньше побаливает или вообще проходит
Терапевт
Возможно, неврологическая симптоматика.
В любом случае, страшного ничего у вас нет