Задержка месячных
Добрый день! Мне 19 лет и у меня задержка месячных около 3 месяцев. При этом недавно начались коричневые выделения, с каждым днём они обильнее. Тест на беременность отрицательный. Еще была операция по удалению кисты на левом яичники 2 года назад.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае вам обязательно нужно пройти УЗИ малого таза, дальнейшая тактика по результатам обследования
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно пройти узи органов малого таза.
Половой жизнью живете?
Анна Сергеевна, да
Тогда можете сдать кровь на ХГЧ. Чтобы точно исключить беременность. Тесты не всегда показывают правильный результат.
Анна Сергеевна, мне еще ставили СПКЯ эти выделения могут быть с этим связаны?
Да, могут
Анна Сергеевна, а вот вообще можно ли как-то лечиться от СПКЯ, не принимая гормональные? Мне зачастую многие врачи советуют противозачаточные начать пить, но и также некоторые говорят, что вообще не стоит
Здравствуйте!
СПКЯ не лечится гормонами. Они только маскируют симптоматику. Но не убирают первопричину.
Анна Сергеевна, а как его тогда лечат вообще? вопрос ради интереса
СПКЯ это неизлечимое заболевание, к сожалению.
Чтобы минимизировать его симптоматику есть 2 пути:
1. Беременность.
2. Медикаментозная коррекция.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так может начинаться и менструация и характер выделений после задержки может измениться. Для оценки состояния эндометрия и яичников пройдите узи омт.
Принятый ответ
Здравствуйте, впервую очередь нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников, исходя из заключения дальнейшее действие и обследование