Кровопотеря во время кесарева сечения

Здравствуйте, мне 27 лет у меня двое детей, было 2 операции кесарево сечения 5 лет и 2,5 года назад. Во время первой операции потеря крови была 1000мл, второй 1200мл. За возможность третьего кесарева врачи ничего не говорили. Вот сейчас я планирую третью беременность. Сделала платно узи, со швом все отлично смущает только кровопотеря. Гинеколог направила в гематологу и поставила «наследственную тромбофилию». По результатам некоторых анализов и отсутствия симптомов тромбофилия не потдтвердилась. Но чтобы полностью исключить надо еще сдать некоторые анализы, но вероятнее всего это не она. Гематолог еще сказал проверить уровень Фактора Виллебранда, но гинеколог у которой на учете стою, разводит руками и возмущается мол в таких случаях больше детей не рожают. И я опустила руки. Подскажите пожалуйста, неужели мой случай катастрофический и единичный, и кровопотери никак нельзя предотвратить. И беременеть еще раз очень опасно. Что делать в данной ситуации? Очень хочу еще ребенка

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, норма во время Кс кровопотери примерно составляет 1000мл, но индивидуально, т.е. у вас как такого ,если коагулограмма в норме,анемии нет, то ничего страшного нет, катастрафического тоже нет

Принятый ответ

Зравствуйте. Забеременеете, будет еще одна операция. Никто не откажет в ведении беременности. Сейчас проводится и аутогемотрансфузия, и переливания крови.
Конечно, спайки ввеличиваются с каждой операцией и легче они не становятся

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно вести вашу будущую беременность у гинеколога, который имеет практический опыт ведения беременности с тромбофилией.
Кровопотерю вам восполнят во время операции, если она превысит норму. Бояться этого не стоит, так как врачи будут знать об этом заранее. Так как у вас есть диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В случае беременности, Перед родами строго держать гемоглобин в хороших цифрах.
Так же, иногда делают запас собственной крови в случае риска большой кровопотери.

Третьи роды и более это риск субинволюции матки, нужно быть готовым, в случае обильной кровопотери, матку могут удалить, как вариант сохранения вашей жизни.