Какое лечение

Здравствуйте,сделала КТ шейного отдела,очень испугалась.Бывает приступы головной боли , больше тяжесть,выпадение полей зрения, аура, снимаю нурофеном.Боли больше с левой стороны в затылке,слабость,чувство дурноты .

Астма,жкт
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите обследование кт шейного отдела.
Вы описываете зрительную ауру при мигрени и последующие головные боли.
Необходимо записывать как часто головные боли в неделю, если чаще 15 дней в месяц, необходимо принимать профилактическую терапию

Татьяна Владимировна, здравствуйте!КТ прикрепила,посмотрите пожалуйста,что теперь делать?

Я посмотрела ваше заключение, не стоит пугаться этих изиенений. Изменения на кт не соответствуют вашим жалобам

Татьяна Владимировна, а как быть с грыжей и протрузиями это лечится?

Если есть грыжа- это не значит, что она клинически проявляются. В больше случаев они бывают бессимптомные, так же и протрузии

Принятый ответ

Добрый день, ваши жалобы, вероятнее всего, не связаны с КТ. По поводу же описанного на КТ, лучше вдогонку выполнить МРТ, так как это более детальный метод оценки дегенеративных изменений позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно выполнить рентген шейного отдела с функциональными пробами и со снимками к нейрохирургу!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Остеохондроз осложненный грыжами не является причиной ваших головных болей
Необходимо сделать мрт шейного отдела позвоночника это более достоверный метод обследования для позвоночника , грыж

Принятый ответ

Добрый день! КТ в данной ситуации малоинформативно. Желательно пройти МРТ шейного отдела и головного мозга.

? Добрый день

? Абсолютных показаний для оперативного лечения нет

? Я самостоятельно не видел ни одного человека, которому операция помогла на все 100%

? Сейчас необходимо обратить своё внимание на коррекцию двигательной активности и физиотерапевтические процедуры

? Без физиопроцедур и движения вы будете топтаться на месте

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

? SIS-терапия на позвоночник курсом

? Лечебный ручной массаж курсом

? СМТ на паравертебральные мышцы

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора

? ЛФК с тренером на постоянной основе

? Занятия в тренажёрном зале с инструктором