Нужно ли удалять щитовидку
У меня диагноз диффузно - узловые изменения паренхимы щитовидной железы. Нужно ли удалять щитовидку. Правая доля 10,3мл. Левая доля 90,9 мл. Общий объём железы 101,2 мл. УЗИ и анализы кальцитонин 2.0; ТТГ 2,175; т4 103,47; т3 5,39; анти тг0. 0; анти ТПО 0,6.
Здравствуйте.
Есть какие нибудь жалобы?
Трудно дышать, двигать головой?
Дарья Валерьевна , нет таких жалоб, не приятно когда одеваю свитер с воротником.
Нужно пройти КТ и посмотреть нет ли сдавления соседних органов.
Если есть , то нужно оперативное лечение
Дарья Валерьевна, отлично, благодарю
Всего Вам доброго ?
Здравствуйте, Лейсан!
Обьем щж довольно большой.
Необходимо пройти кт шейного области,если есть компрессия соседних органов,то это показание к удалению.
Да и вообще,вряд ли она уменьшаться в размерах,лучше решить этот вопрос радикально
Софико Бежановна, хорошо, я поняла, благодарю
Здоровья Вам ?
Здравствуйте. Объем щитовидной железы очень большой. Я бы рекомендовала удалить щитовидную железу
Юлия Владимировна, благодарю за ответ
Пожалуйста