На рентген снимке увешаны 2.3 дуги сердца
Болеем 4 недели кашель приступообразный сначала был частый сейчас уже раз 5-6 днем и ночью 3-5 прям закашливается с отхождением мокроты прозрачного цвета, сдали на антитела к коклюшу 0.23 отрицательный, делали снимок все хорошо в легкий и в бронхах но увеличены 2.3 дуги сердца, рекомендована кардиоскопия, узи будет делать в среду!может ли кашель быть сердечным
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее всего нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Регина Рафагатовна, ребенку 5 лет, почему могут быть увеличены 2.3 дуги сердца, потологий у ребенка нет были в 6 мес у кардиолога смотрели закрылось ли открытое овальное окно она дала заключение что потологий и отклонений а развитии нет, окно закрылось
Необходимо обязательно пройти эхокардиографию, какие жалобы беспокоят?
Регина Рафагатовна, никаких чисто случайно обнаружили на рентген снимке когда отправил педиатр из за приступообразный кашля до покраснений и слез из глаз и спрыгиванием прозрачной мокроты, кашель уже пятую неделю стал реже но все же есть еще приступы…ребенок активный последние 1,5 недели даже аппетит появился, бегает прыгает но до момента приступа с кашлем, откашливается и снова активный ребенок, температуры нет, горло чистое, насморка тоже нет
По описанию с патологией сердца жалобы не связаны.
Больше с ОРВИ
Принятый ответ
Здравствуйте, сердечный генез кашля сомнительный, скорее всего воспалительные моменты.
Увеличение дуг может косвенно свидетельствует о расширении сосудов, которые отходят от сердца. Но это не точный метод обследования, для уточнения необходимо сделать узи сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для верификации диагноза необходимо провести эхокг.
Является высокоинформативным методом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На результаты рентгена по сердцу не ориентируемся
Главное в легких чисто
Надо сделать эхокс и будет видно - полости сердца, аорту, клапанный аппарат.
Ранее какието жалобы на сердце были?
Я так понимаю вопрос по ребенку?
Анастасия Александровна, да вопрос по ребенку, жалобы на кашель приступообразный до срыгивания прозрачной вязкой мокротой
Аллергия исключена?