Хгч растет, но плодное яйцо стало неровного размера и немного сместилось

здравствуйте . последняя менструация 06.09 .хгч растет , но на узи 5 дней назад плодное яйцо было более четких контуров , чем не узи от сегодня .доктор сказала , что вероятно неразвивающаяся беременность , потому форма неправильная и на моем сроке уже должен быть эмбрион . хгч 10.10 -2700, 12.10-4204, 14.10-6163 плодное яйцо на узи 11.10-4,7 мм 16.10-7.9 мм Это неразливающая беременность или просто маленький срок еще ? очень переживаю

30 лет

Здравствуйте. Еще срок небольшой, не переживайте. По хгч все хорошо, беременность развивается. Пройдите узи через 10 дней, пусть подрастет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите , пожалуйста, а то что яйцо стало вытянутой формы и в средней трети расположено , это неправильно ?

Нет, это нормально, не переживайте

Здравствуйте!
Просто плодное яйцо нашло более подходящее место для имплантации. Переделайте узи через 10-14 дней.

Здравствуйте.
Хгч растёт слабовато.
На сроке 6 недель как правило визуализируется эмбрион. Но, Отталкиваемся не от срока, а от диаметра плодного яйца.
Если диаметр менее 12 мм, контроль УЗИ через 14 дней.
Повторите УЗИ 23-25 октября. Если отталкиваться от первого узи.
Должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
Если нет, это говорит об анэмбрионии

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте .14.10 я задавала вопрос на этой площадке о приросте хгч с цифрами и датами . Вы ответили , что прирост хгч хороший и что нужно теперь узи через 10 дней .

Последний прирост низковат.
Последнее заключение остаётся за УЗИ.
ХГЧ в качестве дополнения.
Если плодное яйцо визуализируется на УЗИ, хгч уже не отслеживаем.

Яна, напишу по приросту.
В норме, он должен быть минимум 60%.
Если чётко считать ваши цифры, последний прирост должен быть где-то 6700.
Ваши цифры на границе нормы.
Оценивать в данном случае хгч правильнее вместе с узи.
Если по первому УЗИ вопросов не было, можно говорить о том, что прирост укладывается в норму.
Деформированное плодное яйцо обращает на себя внимание как неблагоприятный признак.
Пограничное хгч хотелось бы больше.

Яна, здравствуйте!

Пока точно сказать что беременность неразвивается нельзя. ХГЧ растет не очень хорошими темпами, но растет. Могла быть поздняя овуляция, тогда эмбрион еле может быть не видно. Неправильные контуры плодного яйца это тот признак, на который ориентироваться сложно. Вам надо повторить УЗИ в динамике через 10-14 дней, если и там эмбрион не появится, уже можно говорить о том что беременность перестала прогрессировать

Принятый ответ

Яна, добрый день.
ХГЧ растет, это говорит о том, что беременность развивается.
Не переживайте, пожалуйста.
Срок еще маленький, поэтому такое заключение УЗИ.
Рекомендую контроль УЗИ через 7-10 дней.