Ротавирус или зубы

Ребенок 9 месяцев неделю назад выписались с инфекционного отделения лежали с ротавирусом ( антибиотик цефтриаксон, полисорб, энтерол), спустя неделю жидкий стул, но при этом лезет сразу первые 3 зуба. Повторный ротавирус или реакция на зубы?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько раз в день понос? Есть ли рвота,температура?

Ольга Николаевна, 4 раза рвоты нет, температуры тоже нет, аппетит хороший от воды не отказывается

Тогда возможно и не инфекция, в любом случае нужно наблюдение за ребёнком. Давайте больше пить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего реакция на зубы.
Но необходимо наблюдать.
При учащение, появление температуры, будем думать о кишечной вирусной инфекции.
Пока обильное питьё и наблюдение.

Инна Сергеевна, 2 раза прям очень жидко( почему и подумала о повторном ротавирусе) потом 2 раза погуще, температуры нет, аппетит хороший, воду пьет, рвоты нет

Инна Сергеевна, вообще какова вероятность повторного ротавируса? С больницы выписали с хорошими анализами, делали узи тоже все отлично

Не только же ротавирус вызывает кишечную инфекцию, но и Энтеровирус, аденовирус, норовирус.
То есть к ротавирус у ребёнка есть иммунитет, и пока от ротавируса ребёнок защищён. А вот от других инфекций нет иммунитет, поэтому если с ними встретиться, то вероятность большая.
Но пока не стоит паниковать. Необходимо наблюдение.

Инна Сергеевна, ну в контакте с какими-то больными не были, дома все продезинфицированно, поэтому надеюсь что это просто зубы

Скорее всего так и есть. ?

Инна Сергеевна, спасибо, огромное за оперативные и продуктивные ответы

И вам спасибо!
Здоровья вам и вашему ребёнку ?

Инна Сергеевна, скажите, пожалуйста, а приблизительная продолжительность жидкого стула на зубы?

Примерно 4-8 дней лезет зуб, поэтому примерно столько.

Инна Сергеевна, как раз огромное, СПАСИБО!

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день

Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером стула