Поднялась температура 39 у сына 1.5 года

Здравствуйте,сыну 1.5 года при рождении и в 2 месяца была инфекция мочевыводящих путей,поставили на учет,переодически слоем анализ мочи все в порядке.в субботу поднялась температура 39.3 сбили,вызвали врача сказали немного красное горло,больше никаких сипмтомов,решили сами сдать мочу общую и ничепоренко,общая в норме а по ничепоренко лейкоциты 2000 эритроциты 1750,что это опять инфекция или так может от Зубов например остались клыки

Нет
27 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
По клиническому анализу крови в пределах нормы. Анализ по Нечипоренко-лейкоциты по верхней границе нормы, а уровень эритроцитов завышен.
Необходимо дообследование:
1) клинический анализ крови + соэ + лейкоцитарная формула
2) узи почек и мочевого пузыря
3) С реактивный белок
4) по результатам анализа очная консультация уролога(нефролога) и педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Юрий Михайлович, забыла добавить,делали узи и при рождении и в 1.3 года расширена лоханка с правой стороны

С учётом того, что в анамнезе инфекция мочевыводящих и есть изменения по анализам мочи, лучше повторить Узи почек, провести лабораторные диагностику и получить очную консультацию врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Юрий Михайлович, спасибо

Поправляйтесь. Вам терпения. Ребёнку здоровья и побыстрее поправиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент нужно сдать общий анализ крови. По общему анализу мочи признаков инфекции нет, поэтому пересдайте по Нечипоренко в динамике после тщательного подмывания.
Сейчас какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алина Александровна, два дня была 38-39,сегодня утром была 37.2 потом 36.8 даем генферон

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алина Александровна, забыла добавить,делали узи при рождении и в 1.3 г расширена лоханка с правой стороны

Сегодня первый день нет температуры, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алина Александровна,ночью была 37.5,в 10 утра была 37.2 сейчас нет температуры

Нужно понаблюдать, бессимптомная лихорадка может быть розеолой, Вирусная заболевание, когда снижается температура и появляется сыпь. Сейчас нужно сдать общее анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алина Александровна, спасибо за ответ,будем наблюдать