Желтые выделения и болит иногда правый бок
Здравствуйте, полгода назад( может чуть больше) у меня начались желтые выделения и они постоянно, я даже не могу ходить без ежедневных прокладок. В первый день После месячных они становятся жидкими. Иногда тянет низ живота и колит правый бок. Ходила к врачу, меня посмотрели ,взяли анализы на цитологию , впч и тд. Выявили восполительный процесс-назначили гексикон -10 дней, ещё обнаружена Gardnerella vaginalis - назначили метронидазол в табл. 3 раза в день -10 дней. Я прошла курс ,но ничего не изменилось- выделения жёлтые так и есть . Делали колькоскопию - все хорошо. Что делать ,может что-то подскажите ?
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений на чувствительность. По результатам будет точное лечение
Здравствуйте! На основании какого мазка выявили воспаление? Можете прикрепить результаты?
Елена Александровна, все результаты прикрепила
Принятый ответ
По данным анализам нельзя выявить причину воспаления, мазок на онкоцитологию направлен на поиск атипических клеток, мазок на степень чистоты вообще не несёт много информации. Рекомендую сдать мазок Фемофлор скрин и посев из цервикального канала, чтобы выявить конкретного возбудителя и его чувствительность. Если нет такой возможности, то можно попробовать препарат с широким спектром действия, например, Макмирор по1св*1р в день 8 дней на ночь во влагалище
Принятый ответ
Добрый день.
Если полноценное применение метронидазола не принесло облегчения - это редкий вариант, но так бывает, случается невосприимчивость микроорганизма к препарату. Попробуйте применить:
Азитромицин по 500 мг в день до еды 6 дннй,Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Здравствуйте.
Чтобы разобраться в проблеме, рекомендую сдать анализ флороценоз, будет понятно, кто возбудитель, лечение будет целенаправленным.
Второй вариант – применение свечей широкого спектра действия: макмирор комплекс по одной свече на ночь во влагалище в течение восьми дней.
Но все же лучше сначала разобраться в проблеме.