Полип прямой кишки
Здравствуйте! По результатам колоноскопии: эпителиальное образование на широком основании 0-1s1 тип, на 18 см то ануса, 8 мм диаметр, 111-L тип ямочного рисунка. Материал отправлен на гистологию. Показана плановая полиэктомия. Подскажите какой вид операции, при таких данных.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Решение будут принимать после заключения гистологии. По описанию вероятно доброкачественное образование.
Для вас это будет как колоноскопия/ректороманоскопия, проходит эндоскопически , только при удалении образование воспользуются специальными инструментами, чаще всего петля. Полип захватят в петлю и удалят одновременно этой же петлей прижгут сосуды в области удаления. Для вас это не больно, в слизистой нет болевых рецепторов, полип у вас маленький и не далеко в прямой кишке, можно выполнять без наркоза будет не больно.