Пожалуйста, дайте разъяснение по анализам

Добрый день, помогите расшифровать анализ на цитологию. До этого был диагноз cin1. Сдавала на 5 день цикла. Смущает фраза клетки метаплазированного эпителия разрозненно и в небольших количествах. Результаты прикрепляю.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результат

Мария Александровна, здравствуйте, прикрепила

Сейчас все хорошо. То, что раньше был CIN 1 - это могло быть результатом действия ВПЧ или просто результатом хронического воспаления. В любом случае, СIN 1 подлежит только наблюдению.
То, что сейчас в мазке метаплазирлванные клетки - означает только то, что это клетки из переходной зоны шейки, в норме у женщин репродуктивного возраста присутствуют в мазке.
Продолжайте сдавать мазок 1 р/год!

Мария Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый вечер. Результат не подкрепился.
CIN I - диагноз наблюдения, как правило, проходит самостоятельно в течение года.
Метаплазированный эпителий - это нормальный тип клеток, переходная зона от одних клеток к другим. (замещение цилиндрического эпителия шейки матки многослойным)
Это нормальное состояние не требующее никакого лечения.

Дарья Владимировна, здравствуйте, прикрепила результат

Норма по анализу, никаких предраковых и раковых изменений.
Комментарии по заключению дала в первом сообщении))
NILM - это норма. Как и метаплазия.

Дарья Владимировна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила, извините

По анализу у вас всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии Нет. Это норма

Екатерина Александровна, спасибо большое!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, всё хорошо по цитологии, требуется только наблюдение