Беспокоят приступы удушья ночью, во сне
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что со мной происходит. Обследование пройти не могу, потому что нахожусь в таком месте, что нет возможности посетить врачей, или сдать анализы. Меня беспокоит постоянное ощущение нехватки воздуха, не могу вздохнуть полной грудью. Единственное, что смог сделать, это флюорографию, сказали что нормально всё. Днём, ещё не сильно дискомфорт. Ну как только ложусь спать, то начинается удушье, и соответственно чувство страха. Боязнь спать. И не знаю, что делать. Лекарства пил всякие разные. Фенибут, циннаризин, сейчас пью сертралин (серлифт), но серлифт мне даёт какое-то чувство отечности в горле (я не знаю, нормально это, или аллергическая реакция), но потом проходит, и следующий приём серлифта соответственно боюсь пить. Дозировка серлифта 12,5 мг, вообще мизерная. Когда пью больше дозировка, у меня сильное сердцебиение, и становится так-же плохо. Подскажите пожалуйста, как быть. А то я надумываю кучу серьёзных заболеваний.
Принятый ответ
Здравствуйте! Предлагаю заменить фенибут на тофизопам 50 мг 2 раза в день или атаракс 1/2 табл 2 раза в сутки. Это более сильные противотревожные препараты, на них тревога должна снизится и тогда спокойно наращивайте дозировку антидепрессанта. Состояние ваше связано с повышенной тревогой. Вам действительно показан серлифт, просто противотревожный препарат замените.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам показано назначение анксиолитика, грандаксина или стрезама по 1т два раза в день, и обсудите с вашим врачом постепенное повышение дозировки серлифта до эффективной под прикрытием анксиолитика.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы характерны для тревожного р-ва, принимать дозировку АД 12.5 нет, смысла, минимальная терапевтическая дозировка от 100 мг+требуется поддерживащая терапия атаракс/тералиджен,мес.