Консультация эндокринолога /

Дефицит витамина д, витамины после фортранса — вопрос №1623561

Здравствуйте. Анализ на витамин д 25oh - 4.5нг. Витамин а -0.34, витамин е - 0.7. Кальций, магний, селен, цинк, Ферритин в норме. После этих анализов недавно было пройдено 2 курса Фортранса, 7 пакетов в общей сложности (с первого раза не получилось сделать мрт и пришлось через день опять принимать). Какую дозировку и на какое время посоветуете для восполнения витамина d? И если так же учитывать что очищался кишечник 2 раза , хотел бы пропить витамины группы б, е, к, и группы А так как у меня нижняя граница по его показателям, а сейчас наверное еще ниже после болезненной очистки, как и остальных витаминов.. И на счет витаминов б, есть комплексы где есть все витамины группы б. Но как их применять, если там содержатся несовместимые витамины, будет ли от них эффект? Это если учесть что препарат официальный и с «доказанной» эффективностью.

Возраст: 20

Хронические болезни: Гепатоспленомегалия

Эндокринолог
Здравствуйте. Для повышение витамина д принимайте фортедетрим 4000 ме по 2 капсулы в день 2 месяца и сдать кровь на витамин д
Есть комплекс витаминов группы б от солгар B-complex по 1 капс в день 1 месяц во время еды
Клиент
Ленар Равилович, а витамин д и комплекс витаминов б можно совместно принимать?
подскажите , в какой дозировке можно добавить омега-3 к витамину д? И вопрос по витамину а, нужно ли его корректировать если учитывать что его уровень 0.34 при нормальных значениях 0.3-0.7 и позже было много фортранса ?))

Клиент
Ленар Равилович, и 2 капсулы витамин д за раз выпивать или утром 1 и вечером 1?
Эндокринолог
Витамин А не нужно принимать. Витамин Д и витамины группы Б совместимы. Омега 3 тоже совместима можно 1000 мг