Анализы крови
Прошу помощи с расшифровке анализов. Мне 36 лет. Из хронических заболеваний остеохондроз, гастрит (много лет не обострялся).На данный момент беспокоит, что долго не заживает лунка после удаления зуба- лечим 3 недели, на этом фоне были повышения температуры, слабость, одышка, тошнота, учащённое сердцебиение. Давление в среднем 100/70 Как исходя из этого расшифровать анализ крови? К какому специалисту обратиться? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы.
В анализах признаки инфекции перенесённой.
Повышенный креатинин и снижение скорости клубочковой фильтрации.
ОАМ не сдавали? Вам бы к нефрологу на консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко.
Выполнить узи почек.
Сдать анализы на ферритин.
ТТГ, чтобы проверить функцию щитовидной железы.
Также желательно выполнить ЭКГ
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Повышение уровня креатинина
Снижение скорости клубочковой фильтрации
Рекомендую провести узи почек
Общий анализ мочи
С результатами консультация уролога
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки перенесенной бактериальной инфекции. После удаления зуба Вы принимали антибактериальную терапию? Было воспаление?
В биохимии крови повышение уровня креатинина, небольшое снижение скорости клубочковой фильтрации.
Необходимо сдать ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря. Консультация терапевта или уролога с результатами
Анастасия Александровна, да принимала антибиотики и видимо наложился ещё вирус
Поняла.
Сейчас Ваша задача исключить воспалительный процесс в мочевыделительной системе.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой инфекции . Сейчас самое главное обследуйте мочевыводящую систему- общий анализ мочи + узи почек и мочевого пузыря , консультация уролога . Результаты прикрепляйте и оповещайте .