Повышенный Пролактин 587мЕд/л
Как понизить уровень пролактина? ТТГ-2.08мЕд/л,МРТ-обьемного образования не получено.Тестотерон-16.67нмоль/л,Инсулин 10.4мкЕд/мл,Глюкоза 6.2ммоль/л. Обратился к урологу с проблемой эректильной дисфункции он направил к эндокринологу на консультацию.Пожалуиста помогите
Здравствуйте
Какой пролактин?
Сдавали с макропролактином?
Готовились к сдаче?
Доброе утро! Если выявлено однократное повышение уровня пролактина, то необходимо повторить анализ на пролактин с опеределением макропролактина. К анализу нужна подготовка: за сутки исключить активные физические нагрузки, стрессы, посещение бани, половые контакты, хорошо выспаться, перед сдачей крови бодрствовать не менее 1,5-2часов. Если же макропролактин повышен, то лечить это никак не нужно, он не оказывает никаких эффектов в организме, если пролактин повышен за счет мономерного пролактина (активного), то назначает мрт гипофиза с контрастированием для исключения аденомы. 587мЕд/л- это небольшое повышение пролактина, обычно связанное со стрессом или неправильной подготовкой к анализу.