Лапороскопия
Здравствуйте. 12 была сделана лапароскопия, удаление миомы. Сейчас нахожусь дома, у меня 4 прокола, один из них внизу живота слева, вот он болит, если ходишь то незаметно, как принимаешь горизонтальное положение , встаешь как первый раз. Плюс болит посередине где наверное удалили внутри. Другии проколы не беспокоят никак, была у врача по месту жительства, врач сказала нормально все. Еще у меня как бы надутой в месте прокола, если сравнить 2 стороны. Через сколько колющая боль должна проходить? Если прогуляешься час полтора , усталость , болит спина, кашель не большой, в основном в горизонтальном положении.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, ещё прошло мало времени после операции, потом эти неприятные ощущения уйдут
Здравствуйте! Светлана , страшного ничего нет , обычно такие жалобы присутствуют в норме после операции ! От болей можно ректально ставить свечи Дикловит
Зарина Шихалиевна, спасибо , просто говорят и на работу можно выходить, я вот подумала может что то не так у меня
Принятый ответ
Так бывает Светлана , пока восстанавливайтесь )
Принятый ответ
Здравствуйте, это абсолютно нормально! В скором времени все пройдёт. Может использовать свечи с индометацином ректально, он снимет болевые ощущения
Здравствуйте, не беспокойтесь, боли могут сохраняться некоторое время после операции. В горизонтальном положении они усиливаются, т. к в этом положении напрягаются косые мышцы живота. Отделяемого из ранних нет? Повышения температуры выше 37,2*С?
Юлия Олеговна, температура норм, ничего нет выделений
Принятый ответ
Значит нет повода для беспокойства.